/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Куда идем мы » Лукойл


Лукойл

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/t/dNaCY.png
Лука не может пройти этот уровень довольно долго и новостной фон на руку.
Лицо, связанное с В.Алекперовым, приобрело ADR ЛУКОЙЛа на 20 млн долл.

Quote.rbc.ru 07.02.2014 15:25
Лицо, связанное с президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым, приобрело американские депозитарные расписки (ADR) на акции компании на общую сумму около 20 млн долл. Об этом говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.

Как отмечается, 3-4 февраля состоялись 4 сделки по приобретению американских депозитарных расписок ЛУКОЙЛа. Так, 3 февраля были приобретены 80 тыс. ADR на сумму 4,466 млн долл. и еще 90 тыс. ADR на 5,044 млн долл. На следующий день состоялись две сделки по покупке 90 тыс. ADR в рамках каждой из них на сумму 5,043 млн долл. и 5,074 млн долл.

Топ-менеджеры ЛУКОЙЛа, в том числе В.Алекперов, периодически покупают акции компании. Так, 29 января 2014г. сообщалось, что В.Алекперов приобрел 20 тыс. акций на 39 млн 260 тыс. руб. Тогда доля в уставном капитале ЛУКОЙЛа, принадлежащая напрямую В.Алекперову, увеличилась с 2,415% до 2,418%.

Ранее, 22 января 2014г., сообщалось, что глава ЛУКОЙЛа приобрел 145 тыс. акций на сумму 289 млн 275 тыс. руб., 15 января - 150 тыс. акций на сумму 296,7 млн руб.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2014/ … 11982.html

0

2

Да собственно, это что я и высказал чуть ранее, путем простого технического анализа крупного игрока, даже не владея информацией. Спасибо, ты подтвердил мои выводы!

0

3

я про то что лукоил лучше от лонга просадки сразу выкупают.

0

4

от лонга ли или от шорта, без разницы, разница лишь в том, что делает крупный игрок, нужно повторять за ним, я это и сделал, но так как крупный игрок - инвестор, то и удерживать позицию нужно так же как и он, т.е. долго. А я играю интрадей стратегию, для меня это не интересно. Если есть желание - можно прикупить от нижней границы в долгосрочный лонг и подержать 1-2 месяца. Но замечу, что очередной спуск вниз наверняка будет с ложным выносом вниз, поскольку уже трижды от одного уровня цена отскакивала, народ естественно это видит и будет играть от этого уровня в лонг, их нужно будет скинуть, да и закупиться на их стопах по более низкой цене в нормальном объеме, так что, если Лукойл вниз свалится снова к уровню закупки, нужно ожидать ложный вынос вниз, сопровождающийся соответсвенно новостями о том как все хреново, все по законам жанра)

0

5

ЛУКОЙЛ остановил подготовку к листингу в Гонконге

Об этом сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"Соглашения нет, мы остановили все работы. Пока не будет юридически оформлено, ничего не будет", - сказал Алекперов.

Речь идет о подписании и ратификации Россией протокола о присоединении к меморандуму IOSCO (Международная организация комиссий по ценным бумагам). Без этого документа российские эмитенты не могут провести листинг своих акций на бирже в Гонконге. В настоящее время из российских компаний в Гонконге торгуются только акции "Русала", который размещался здесь как эмитент, зарегистрированный на острове Джерси.

Алекперов отметил, что это решение не означает отказа компании от выкупа своих акций с рынка.

ЛУКОЙЛ в июне 2012 года запустил программу buy back на сумму до 2,5 миллиарда долларов, планируя разместить эти акции в Гонконге. В качестве срока завершения выкупа была названа середина 2015 года.

В августе 2013 года вице-президент компании Леонид Федун отмечал, что выкуп продолжается и информация о ходе реализации buy back будет опубликована в 2014 году (Прайм).

0

6

Вот и инфа под снижение ,хотя как знать может это для него благо.

0

7

http://s9.uploads.ru/t/ikeDa.png

Источник: Финам

Слишком зачастили новости про покупки Лукойла, а это очевидно, что народ разводят.
Давай прикинем. Если настраивают на рост и пытаются новостями вогнать толпу в лонги, что последует за этим?
Варианты я полагаю возможны следующие:
1. продают акции, нужны большие объемы на стороне покупающей толпы для быстрой и уверенной продажи на текущих уровнях, а в дальнейшей перспективе - падение лонгистов на стопы и падение в цене самих акций.
2. хотят устроить рывок и выход акций из зоны удержания с последующим ростом - что менее вероятно.

Я лично склоняюсь к первому варианту. Продают они, а не покупают. Даже ведь в новостях не пишутся даты когда куплены акции кем были, а просто мол купил столько то столько. Может и месяц назад как раз в зоне покупок. Так что только дурак сейчас будет покупать, ну или толпа. Да и кто будет отчитываться в СМИ что он купил и сколько? Ответ: да никто!

0

8

ПРЕД "Олимпийское ралли"
"ЛУКОЙЛ" в 2013 году увеличил выплаты членам правления компании в 2,7 раза - до 3,2 млрд рублей.
"Башнефть" в 2013 году увеличила выплаты членам правления на 48% - до 1,1 млрд рублей.
"Газпром" в 2013 году увеличил выплаты членами правления на 67% - до 1,78 млрд рублей.
"Сургутнефтегаз" в 2013 году увеличил вознаграждение членам совета директоров на 5% - до 19,8 млн рублей.
"Сбербанк" в 2013 году увеличил выплаты членам правления почти на 21% - до 2,38 млрд рублей.
Выплаты членам правления ВТБ в 2013 году остались на уровне прошлого года - 1,3 млрд рублей.
Экономика вовсе не стоит на месте оздоровление кажется началось.

0

9

http://sa.uploads.ru/t/mkKYx.png

Брат-близнец Газпрома в техническом плане. Подробно описал образовавшуюся ситуацию в теме Газпрома: здесь.

0

10

Стоит присмотреться сегодня-завтра (всмысле в понедельник) к покупке в лонг Лукойла.
Цели среднесрочные (до недели). Но скорее всего намного раньше отыграется все вверх, причем очень сильно.

0

11

General
Спасибо за инфу, а цели где видите?

0

12

2150 как минимум и очень быстро, еще выше будет, но дольше займет

0

13

General
Спасибо.

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Куда идем мы » Лукойл