/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Куда идем мы » Газпром


Газпром

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s9.uploads.ru/t/QclqD.png

Сильно расписывать и доказывать не буду про зоны накопления/распределения, они были давным давно определены и я писал и говорил о них очень много. Отсюда можно делать простые выводы:
1. раз фаза распределения, в данном случае объемов руководства Газпрома приобретенных в зоне накопления ранее, была завершена и все объемы распределены, то выход вверх выше линии сопротивления, проведенной толпой, самый реальный сценарий. Но выход будет естественно ложный. Почему ложный? Да если бы в сценарии был выход выше - руководство Газпрома свои объемы не распродавал бы ниже. Значит априори выше рынку делать нечего, самое ожидаемое - это загон толпы в лонги путем ложного пробития этой линии сопротивления и накопление ММ мощной короткой позиции.
2. Среднесрочное - это завал рынка обратно на стопы лонгистов, которые естественно будут под этой линией сопротивления, которая по мнению толпы уже станет линией поддержки.

Поэтому:
краткосрочно - выход вверх (накопление позиции ММ)
среднесрочно - хорошенькое падение вниз (с последующим распределением позиций ММ)

0

2

Новости об увеличении выплат членам правления "Газпрома" вызывают повышенный интерес к акциям компании.

Что касается "Газпрома", сегодня акции пробили уровень 150 руб., что является очень неплохим сигналом на усиление длинной позиции. Ближайшая остановка по технике нас ждет на уровне 160 руб. Из новостей стоит обратить внимание на увеличение выплат членам правления компании на 67%. Как правило, такие новости порождают повышенный интерес к акциям, ведь часть этой прибыли будет потрачена на покупку собственных акций. Ну и не стоит забывать про недавний слух о возможном назначении Германа Грефа председателем правления "Газпрома". Если слух подтвердится, это приведет к еще одному взрыву покупательского интереса.

Источник: Финам

----
А вот собственно и подтверждение моих технических выводов. Это то, о чем я тебе сегодня Виктор говорил в нашем разговоре. Сопротивление прошли, нужно закрепиться - закрепились, нужен новостной фон для того, чтобы толпа активно залонговала - новостной фон пошел, ну а далее, все ясно. Будем падать на днях. Сколько займет фаза накопления лонгов толпы не могу сказать, но думаю, что недолго.

0

3

http://s9.uploads.ru/t/tWjos.png

Можно говорить о 100% правильности каждого моего слова в предыдущем прогнозе относительно Газпрома в начале данной темы. Все как я обосновал с помощью здравого смысла и логики и здравого технического анализа, так все и отыграло один в один. Жаль, что я на этом еще и денег не сделал, хотя и легко мог, но зато в очередной раз доказал правоту своего понимания рынка.

0

4

Да Вы как правы то оказались, вот если бы еще там short взять там на нынешнее падение, да....

0

5

А что за зоны накопления и распределения? Извините, может я сильно навязчиво, но просто такого я еще не видела. Хотя я и не говорю что многое знаю по рынку, но такое впервые. Если не затруднит подскажите плиз где почитать или в двух словах об этом  :blush:

0

6

Извините, не знаю как к вам обратиться по имени, лучше всех вам расскажет об этом автор, у нас на форуме как раз можете удобно посмотреть его видео: Все видео Майтрейда в одной теме

0

7

Извините, также не знаю как Вас называть, спасибо за ссылочку!
А меня зовут Диана  :blush:

0

8

Виталий, приятно познакомиться и видеть вас на нашем форуме  8-)

0

9

http://s8.uploads.ru/t/KIUQf.png

Началась новая очень интересная долгосрочная фаза. Так как она начала проявляться со стороны ММ только вчера, то неизвестно местонахождение зоны удержания. Но я уже в сделке на локальных лоях. Существенно уже ничего не изменится. Можно набирать позицию.
Тоже самое один в один и по Сбербанку (в другой теме).

0

10

Рост дивидендов "Газпрома" окажет поддержку котировкам акций компании в краткосрочной перспективе

Совет директоров "Газпрома" рекомендовал дивиденды по результатам деятельности компании в 2013 году на уровне 7 рублей 20 копеек на одну акцию (рост — 20,2% по сравнению с размером дивидендов, утвержденных собранием акционеров по результатам деятельности компании в 2012 году). Об этом говорится в сообщении компании.

Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 25% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2013 год, скорректированной на величину дооценки финансовых вложений и аналогичных по экономической сути фактов хозяйственной деятельности. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров

0

11

Идем красиво +1,5% по газу!!!!!

0

12

http://sc.uploads.ru/t/Mb9Rr.png [Ошибка! Технический сбой: невозможно отобразить изображение размещенное в данном сообщении!]

Собственно, я думаю, будет подобная картина. Уж очень соблазнительно будет для толпы пробить эту очень явно видную линию поддержки, ставшую ныне сопротивлением. Пробьют, поналонгуют и потом уже вниз. Надо только теперь, как трейдеру, показать класс))

0

13

Фундаментально Газпром очень привлекательная бумажка

газпром мсфо руб. 31.12.13.
КАПИТАЛИЗАЦИЯ 3 622 047 473 700
Чистая. ПРИБЫЛЬ 1 165 705 000 000
ВАЛ. Прибыль 1 587 209 000 000
ВЫРУЧКА 5 249 965 000 000
P/S 0,69
P/E 3,11
EBITDA
EV/EBITDA 2,28
нераспр. Прибыль 9 098 315 000 000
Дебет. Задолженность+Деньги 1 469 375 000 000
Кредит.Задолженность 3 801 882 000 000
Баланс на 31.12.13. 13 436 236 000 000
кап./баланс 0,27
прибыль на акцию 49,6400
кол-во акций 23 673 512 900
Free-float 0,46
отсечка / выплата див-ов 17.07.2014
диво-во % от ЧП
25 % от ЧП на 1 акцию 12,31022414

0

14


Совет директоров "Газпрома" 16 декабря рассмотрит вопрос о прекращении участия в финской энергокомпании Gasum

Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании 16 декабря 2014 года рассмотрит вопрос о прекращении участия в финской энергетической компании Gasum. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

В Gasum "Газпрому" принадлежит 25%, основным держателем акций является финское государство. В 2013 году Gasum импортировала из России 3,1 млрд куб. м газа.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/12/12/34280031.html

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Куда идем мы » Газпром