Был черный понедельник 03.03, а сегодня 04.04 значит белая пятница)))

Взгляды у меня собственно на рынок следующие:
- Газпром, ни одной абсолютно предпосылки на окончание роста, ММ держит свои акции.
- Сбербанк, или я дурак, или ММ закрывает там свою лонговую позицию.

В общем целый день было ни то ни сё, но за последний час торгов резкий рост выявил то, что по Сбербанку идет активный слив больших пакетов акций. Не то чтобы это явно указывало на закрытие позиций ММ, накопленных в начале марта, но я нисколько не исключаю подобное. Хотя текущий уровень цены для закрытия позиции меня сильно смущает, я имею ввиду не то что он не достаточно высок, просто меня смущает формация графика (ну у меня свои методы оценки графика для понимания того, если ММ ведет закрытие позиции). Возможно ММ располагает информацией неведомой широкому кругу лиц относительно Сбербанка, потому и спешно избавляется от активов. Этого я не могу знать. Но такое имеет место быть. Тем более это я замечаю не первый день по Сбербанку, а так как слежу за ним в разы слабее чем за Газпромом, возможно часть формаций я даже просто пропустил, не видел.
Ввиду этого тчательно медитировал над каждым тиком по Газпрому. Если помните, я в начале марта заявлял (и не без оснований), что затаривает и Сбербанк и Газпром один и тот же крупный игрок. Поэтому сигнал по выходу для Сбербанка, должен по идее служить сигналом и для Газпрома. Но на Газпроме не то что нет крупных заявок, каких-то стенок, да вообще нет деятельности крупного игрока! Более того, даже рост идет абсолютно без объемов, а движение без объемов это движение, которое будет продолжаться и дальше до появления серьезных объемов.
В общем, вот такое видение, но Сбербанк ни в коем случае не призываю шортить, он будет еще выше, тем более если ММ там кроет действительно позицию. Толпа не должна прекращать лонговать, чтобы ММ мог ее всю закрыть, поэтому будут показывать ложный рост на Сбербанке, в том числе цену несколько разгонять и не давать ей падать.