18.03.2014

Вот полная запись выступления президента на ютубе. Можете смело перемотать сразу на 13 минуту видео, только тогда президент войдет в зал.
Смотреть обязательно всем кто не смотрел!

Резюмируя его выступление, что могу сказать, пусть говорят что кто хочет на Путина, и пусть он конечно один из богатейших наших олигархов и нотки попалитаризма в его правлении присутствуют, но то как он выступил! За это можно все простить ему))
То что он заронил мне в душу своими словами и то что запомнил постараюсь процитировать его словами, сделав несколько тезисов его выступления (слова выделенные жирным означают, что я точно копирую его выражения, т.е. он сказал именно так слово в слово):
- Крым теперь будет и русским, и украинским, и крымско-татарским, но бандеровским он не будет никогда.
- к власти в Украине пришли бандеровцы, люди которые себя отождествляют с Бендерой - приспешником Гитлера.
- США привыкли все делать как им нужно, и они не признают крымский референдум, хотя сами то же самое сделали с Косово, только они пораструбили об этом на весь мир, (Путин выдержал выразительную паузу) и нагибают всех! А нам что нельзя?
- они сейчас вводят против нас санкции, да Россия и так живет в условиях санкций. Еще в 18 веке они нас тормозили, и в 19, и в 20... и в 21 тоже самое. Они нас хотят санкциями напугать, да мы не заметим их, мы и так живем под постоянным давлением.

В общем на мой взгляд это выступление стоит вашего внимания.

В общей сложности около 40 минут Путин беспрерывно говорит, причем рассказ построен грамотно, начиная с истории средних веков и захвата Крыма у Татар и далее прослеживая каждый этап изменения его статуса. И Хрущева он недвухсмысленно грязью много обливает за передачу Крыма Украинской ССР и период распада 90-х, когда попросту не до Крыма было и он окончательно отошел в другое государство. И далее про то как в Украине события развивались, причем никого не пощадил, и Януковичу досталось на орехи, прямо он его не называл по фамилии, но его слова "предыдущее проворовавшееся правительство" понятно в чей адрес адресованы. Также много про США, про Европу. Также обратился со словами благодарности в адрес Китая и Индии (это отдельная история, свое понимание этих взаимоотношений я выскажу когда-нить позже, о так называемых странах БРИК). Указал Меркель на ее место и пристально смотря в камеру намекнул недвухсмысленно, мол фрау Меркель а вы нам должны, не забывайте, я жду вашего ответа и поддержки в данном вопросе Крыма (тут он намекал на безоговорочную поддержку СССР в вопросе объединения Германии в конце прошлого века). Ну Американцев он посклонял во всех ракурсах, вообще очень необычно смотреть на то как на таком высоком уровне Америку опускают головой в унитаз, очень непривычно, но не буду скрывать на душе становится радостно почему-то)))))
Многие слова Путина тонули в шквале аплодисментов, причем не таких как в ТВ-шоу, когда зрителям показывают табличку "хлопайте", а реальных эмоциональных аплодисментах. Про то, что сидящие в зале женщины, представители от Крыма просто плакали слезами счастья от слов Путина, я даже не упоминаю. Самые длинные и эмоциональные аплодисменты были в самом конце выступления когда он (соблюдая некий определенный законом порядок) объявил что согласен с присоединением Крыма и объявляет его часть РФ. На втором месте были аплодисменты на его слова написанные уже у меня в тезисе: "Крым теперь будет и русским, и украинским, и крымско-татарским, но бандеровским он не будет никогда". А на третьем месте аплодисменты на его слова, которые также есть у меня в тезисах: "США только пораструбили об этом на весь мир, (Путин выдержал выразительную паузу) и нагибают всех!". В общем такой рейтинг лучших аплодисментов я составил))

По окончании своей речи Путин уходит минут на 5-10 (наверное отдохнуть чайку попить), а потом возвращается и совместно с делегацией от Крыма подписывают Договор о вхождении Крыма в Россию в трех экземплярах. Прикольно кстати было то, что все были естественно при параде, в костюмах, галстуках, а один из 3-х "парламентеров" Крыма был одет по-домашнему, в свитарке)) Смотрелся как нищий посреди бомонда. Я не унижаю его достоинства ни в коей мере, но смотрелось реально стремно))

Еще из замечаний, у Путина губы были накрашены))) Да-да)) Блеском каким-то, не знаю, не разбираюсь в косметике, но при близком ракурсе камеры блестели они как будто их лаком покрыли)) Ради этого уже стоит смотреть видео))