/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Куда идем мы » Сбербанк


Сбербанк

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Интуиция:). Вторая шутка это то что я в лонг зашел. Ну а если серьезнее то лонгистов должны отстопить или нервишки потрепать. Уж как получится. А если сейчас сразу вверх то у ММ слищком много на хвосте будет прихлебателей.
Меня тоже заинтересовал взгляд майтрейда и я интуитивно к таким выводам шел но вот сейчас проблема как же с этим куклом бороться.

Отредактировано Артем (2014-09-30 18:26:40)

0

22

Интуиция:)

Вот то, что не должно участвовать в анализе реальной рыночной ситуации. Никогда.

Ну а если серьезнее то лонгистов должны отстопить или нервишки потрепать. Уж как получится. А если сейчас сразу вверх то у ММ слищком много на хвосте будет прихлебателей.

Ну так собственно и бывает. Верная фраза. Только научись использовать это в рынке на практике.

Меня тоже заинтересовал взгляд майтрейда и я интуитивно к таким выводам шел но вот сейчас проблема как же с этим куклом бороться.

Все от неправильного настроя. Не нужно бороться с ним. Ломай себя. Ломай психологию. С ним сотрудничать нужно, а не бороться как 95% на рынке считают. Думай как торговать вместе с ММ, а не о том как его побить))

А вот рельный анализ:
http://se.uploads.ru/t/jWMkH.png

Тоже самое еще на 70-80% наиболее ликвидных инструментах:

http://se.uploads.ru/t/ZJuQr.png
http://se.uploads.ru/t/HoaOp.png

Остальные можете сами проанализировать. Там та же картина. Как несложно догадаться, она не просто так возникла сразу по всем)) И так каждый раз))

Картина идентичная, как можете видеть.
А ее смысл заключается в следующем:
Естественно не я один такой умный, а наверняка и многие из вас провели подобные линии и возможно даже пытаетесь играть от них. Так вот наиболее возможный сценарий - это пробой этих "лоховских поддержек" (уже пробито), выбивание стопов лонгистов (уже выбиты), набор дополнительных шортистов (которые естественно будут стаить свои стопы над пробитой линией), разворот, выброс шортистов по стопам и уход на верх.
Такое бывает довольно часто в рассматриваемых мной "циклах" торговли ММ. Это давно знакомая мне картина.

Примечание: на графике Сбербанка провел несколько вариантов "линий поддержек", кому как нравится, так сказать для преверженцев разных школ этой хренотни.

И еще: я не признаю никаких "линий поддержек/сопротивлений" и "уровней". Если я их и черчу, то только для анализа того что делает "толпа", для понимания куда ее технически загоняют, вернее куда она сама себя загоняет использую нарисованные ММ-ом для нее картины.

0

23

Похоже конечно на правду, но вот этот ложный прокол может хорошенько уйти вниз и там даже попилить немного самых упрямых. А если лонгистов быстро снимут то быстро вверх полетим. Я исходил в своем интуитивном прогнозе из объемного анализа, т.е. мысленно прикинул зоны набора позиции и ориентировочную область где должны разрядиться. Картинки не рисую все в голове держу:)

ЗЫ На каналы никогда не обращал внимание, но посмотрю если будет работать то видимо стоит попробовать.

0

24

Картинки не рисую все в голове держу:)

Прямо как я. Мне просто нужда сейчас их рисовать) Иначе как я могу вам показать то, что вижу я.

ЗЫ На каналы никогда не обращал внимание, но посмотрю если будет работать то видимо стоит попробовать.

Я сделал апдейт к своему предыдущему посту. Прочти в конце, что я пишу про эти "каналы". Я их строю, чтоб скорее поржать над 95% трейдеров и поупиваться своим пониманием их абсолютной вредности.

0

25

Очень заинтересовало. Видимо тебе удалось переступить некую черту где я застоялся. Ну что же будем ждать где будет рынок:))Уж больно низко закрылись видимо завтра гэпанем вниз или резкий рывок будет.

Отредактировано Артем (2014-09-22 19:51:30)

0

26

http://se.uploads.ru/t/xZNOc.png
Пока сырьё в верх не пойдет нечего хорошего не будет так и будет сползать.

0

27

Ну значит сырье вверх тоже пойдет)
А вообще я никогда не увязывал цену акций Сбербанка, с ценами на никель и медь))
Ну поглядим)

Кстати, как нефть уже низка, хоть покупай...

0

28

Санкции против Сбербанка, введенные из-за политики, отсудить сложно - эксперты
Санкции Европейского союза против Сбербанка были введены по политическим мотивам, и отменить их через суд будет крайне сложно, однако в практике суда ЕС были подобные прецеденты, отметили опрошенные РИА Новости эксперты.

Сбербанк сообщил в пятницу, что обратился в суд ЕС с иском об отмене решения Совета Европейского союза о применении к банку ограничительных мер, касающихся России.
РИА Новости.

0

29

Вангую, что минимальная цена по Сбербанку будет 64,80 руб. Это по обычке, по префам уже дно.
Почему именно такие цифры - не спрашивайте))

0

30

Сбербанк не спекулирует валютой, регулярно шлет отчеты в ЦБ - Греф
Сбербанк не спекулирует на валютном рынке, дважды в день отправляет в ЦБ РФ полную детальную раскладку по своим операциям на этом рынке, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Мы для полной прозрачности сейчас каждый день формируем (картину активности на валютном рынке - ред.), я получаю даже два раза в день (результаты - ред.) по активности Сбербанка - на 12 часов на рынке forex и на закрытии рынка. И я тут же, как только получаю, переправляю в ЦБ. Абсолютно прозрачно, это не установлено какими-то правилами Центрального банка", - сказал Греф журналистам в понедельник.

Представители правительства и Банка России неоднократно называли произошедшее в последние месяцы резкое ослабление рубля спекулятивным, отмечая, что фундаментально обоснованный курс российской валюты даже при текущем падении нефтяных цен должен быть выше.

Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 4 декабря попросил ЦБ и правительство принять жесткие скоординированные меры, чтобы отбить у спекулянтов охоту "раскачивать" курс рубля. В пятницу Путин поручил ЦБ и правительству 25 декабря представить ему доклад по борьбе со спекуляциями на российском валютном рынке.

ЦБ со своей стороны еще в ноябре ограничил предоставление банкам рублевой ликвидности, отмечая, что она используется не только для финансирования экономики, но и для игры на валютном рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

0

31

Помоему не Сбербанк спекулирует, а самим Сбербанком спекулируют!   ^^

0

32

Греф стал много говорить!

0

33

Значит ему много нужно))

0

34

На вечерке  сбер в низ сильнее всех что то с ним не то .

0

35

Наверное он теряет прибыль из за невозможности валютных операций.

0

36

:)

0

37

Борцы с валютными спекулянтами.

0

38

глупости все это. Обычный вброс. Даже не понимаю, почему мы всю эту чушь обсуждаем.

Вот кто ему что запрещал??
Ему запретили участвовать в биржевых торгах? Разве он ушел из списка официальных ММ биржи? Или ему закрыта возможность покупки или продажи долларов и рублей на бирже и т.д.? В таком случае и обмен валюты в отделениях Сбербанка прекратили бы. Не прекратили? Странно))) Так в чем какой запрет?
Я считаю, нужно поменьше читать "новостей" для толпы.

0

39

General написал(а):

Вангую, что минимальная цена по Сбербанку будет 64,80 руб.

Все. Я прогадал))) Грош мне цена)))

0

40

Копеечные дивиденды: не пора ли продавать акции Сбербанка

В пятницу, 29 мая, собрание акционеров Сбербанка приняло решение о выплате самых низких за последние 13 лет дивидендов. РБК Quote узнал у миноритарных акционеров, не собираются ли они избавиться от акций банка.

Накануне собрания у миноритариев Сбербанка появился серьезный повод для недовольства. Наблюдательный совет банка рекомендовал направить на выплату дивидендов всего 3,5% от чистой прибыли вместо 20% в прошлом году. До этого меньше всего банк заплатил акционерам в 2001 году — 6% от прибыли.

В результате по итогам прошлого года банк заплатит по обыкновенным и привилегированным акциям 45 коп. на акцию против 3,2 рублей годом ранее.

Таким образом, дивидендная доходность по обыкновенным акциям составила (по текущим котировкам) 0,6%, по привилегированным — 0,9%. Уменьшение выплат президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф объяснил акционерам необходимостью увеличить капитал банка.

К 2015 году достаточность основного капитала упала ниже целевого уровня в 10% — до 8,6% . «Это был самый тяжелый год», — заявил Греф и предложил акционерам вспомнить события, которые произошли в 2014 году. На экране за его спиной появился ролик, в котором под драматическую музыку мелькали строчки с описанием главных событий прошлого года — сначала Олимпиада и доллар по 33 руб., а затем присоединение Крыма, санкции, отток капитала и «черный вторник».

Несмотря на все это банку удалось получить прибыль и стать одним из лидеров по рентабельности капитала в Европе, подчеркнул Греф. По его словам, банк мог бы отказаться от инвестиций и поделиться с акционерами большей суммой, но это означало бы отказ от дальнейшего развития. Эту идею глава Сбербанка обосновал статистикой (компании, инвестирующие в развитие, на 20% эффективней) и исследованиями Гарвардского университета о важности развития культуры в организации (на этом Сбербанк не хотел бы экономить).

Quote.rbc.ru 29.05.2015 17:30

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2015/05/29/34374525.html

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Куда идем мы » Сбербанк