/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Дурости » НОВОСТИ для дураков


НОВОСТИ для дураков

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s9.uploads.ru/t/KJr8x.png

Источник: Финам

Пошла необходимая дезинформация)) Все отлично)) Нужно шортить на лоях весь рынок, и покупать на хаях Норникель))) Вот кретины)))))) Сколько раз удивлялся и все равно буду удивляться до чего значит тупая толпа трейдеров, если им втюхивают такие тупорылые рекомендации))

0

2

http://s8.uploads.ru/t/Cku5v.png

Источник: Финам

0

3

Новость, хоть и скорее политическая, но решил поместить сюда.
Демонстрирует как громкими заголовками пропагандистская машина настраивает народ куда ей нужно.

http://s9.uploads.ru/t/F1ImK.png

Источник: mfd.ru

0

4

Нефть продолжает дешеветь перед публикацией данных Минэнерго США

МОСКВА, 15 апр - Прайм. Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться на фоне ожиданий дальнейшего роста оптовых запасов "черного золота" в США, а также постепенного восстановления поставок сырья из Ливии, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.34 мск опустилась на 0,47% - до 108,55 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,11% и составила 103,93 доллара за баррель.

В среду, 16 апреля, Минэнерго США опубликует еженедельную статистику по запасам нефти в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что данные вновь покажут увеличение - на 1,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 4 миллиона баррелей - до 384,1 миллиона баррелей.

Кроме того, инвесторы ожидают возобновления поставок нефти из Ливии, где в воскресенье, 13 апреля, компания-оператор ливийского порта Аль-Завия сообщила, что повстанцы-сепаратисты сняли блокаду с нефтяного терминала, которую удерживали почти год. Компания обещала подготовить порт к началу экспортных операций в течение 24 часов.

"Напомним, что Ливия является важным источником нефти в основном для средиземноморских НПЗ, которые должны через несколько недель постепенно начать восстанавливать прежние объемы работы после периода технического обслуживания. Возможный рост экспорта из Ливии, следовательно, может помочь ослабить давление на цены на нефть", - приводит агентство MarketWatch слова аналитиков KBC Bank в Брюсселе.

В то же время снижение котировок сдерживает сохранение напряженной ситуации на Украине и опасения перебоев с поставками углеводородов из РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.http://sb.uploads.ru/t/1GOXA.png

0

5

:D  :crazyfun:
Молодец! Я реально ржал щас))) Просто Супер!!
:rofl:

0

6

Прочитал каментарии на одном сайте по ситуации на сегодняшний день----

Невооруженным взглядом видно, что наиболее падению подвержены акции, аффилированные с «Украинским кризисом» и «путинские акции». Лучше рынка, соответственно, выглядят акции, не подпадающие под эти штампы.

Должны быть в портфеле: ГМК НорНикел, Лукойл и Сургут преф. Возможно ВТБ – как альтернативу Сберу.

Избегать акции или держать минимум: Газпром, Сургут обыч, Сбер обыч и префы.

0

7

http://s020.radikal.ru/i716/1404/4f/105936379cf7.png

Речь идет не о том, что шортитстов размазало по стопам, а о том, что шорты все позакрывали незадолго до роста, и это стало сигналом лонгистам, а потом уже рынок вырос вверх на лонгах  :crazyfun:  Надо тему переименовать, назвать ее "Новости для больных старческим слабоумием"

0

8

:flag:

0

9

http://sb.uploads.ru/t/A2pwN.png [Ошибка! Технический сбой: невозможно отобразить изображение размещенное в данном сообщении!]

:D  Что??? Вчитайтесь внимательно в текст)))   :rofl:

На Финаме похоже даже никто не проверяет, что городят их "аналитики"))))

Понятно, что автор перепутал вооруженные силы Украины с вооруженными силами РФ. НО МЛЯТЬ КАК?!  Как так можно делать на "серьезном" ресурсе, таком как Финам??? :D Помоему Финам превратился в полнейший цирк и разводилово.

0

10

Развитие успеха правительственных сил на Украине способствует укреплению рубля
10.07.2014 15:10  Финам.

Рубль продолжил поступательное укрепление. Бивалютная корзина опустилась ниже 39.60 во второй половине вчерашней сессии и на сегодняшних торгах поспешила очертить диапазон 39.40-39.50. Развитие ситуации на валютном рынке с начала недели и ее корреляция с геополитической обстановкой (внутриукраинский конфликт и переговоры по поставкам газа в Европу) указывают на то, что толерантность локальных игроков по отношению к украинскому кризису меняет полярность. То есть теперь развитие успеха правительственных сил на Украине способствует укреплению рубля, так как: а) вероятность втягивания России в конфликт стремительно снижается, и б) смягчается негативная реакция Европы и США. Как и было обещано еще в июне, в первой декаде июля Европа огласила новые санкции против России, однако дальше персональных ограничений дело не зашло.

0

11

Ровняют горбатого к стенке

0

12

Потенциал снижения расписок МТС составляет около 3-5%
МТС

Торги обыкновенными акциями ОАО "Мобильные ТелеСистемы" на "Московской Бирже" с 22 сентября 2014 года ограничены в связи с реорганизцией компании. В сообщении биржи указывается, что при подаче заявок на заключение сделок с обыкновенными акциями МТС (торговый код - MTSS) в секторе рынка "Основной рынок" с 22 сентября 2014 года допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 23 сентября 2014 г.; а с 24 сентября 2014 года допустимым кодом расчетов является только код расчетов Т0. При этом секторе рынка Classica с 22 сентября 2014 допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 23 сентября 2014 года; а с 24 сентября 2014 года нет допустимых кодов расчетов. Подробнее
Комментарий
Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс".

Московская биржа прекратила торги акциями МТС. Приостановка носит технический характер (необходимость государственной регистрации изменений в устав компании) и не связана с событиями вокруг "АФК Системы".

Негативных моментов ровно два:

- Биржа объявила об этом после закрытия торгов в пятницу, а в понедельник бумага уже стала недоступна для торгов в режиме Т+.

- Акция входит в перечень ликвидных и маржинальных, и внезапное ее исключение может привести к маржин-колам.

Ежедневный оборот в бумаге порядка 3-4 млн штук (около 1 млрд руб.), это примерно 3% от торгового оборота на Бирже. Приостановка продлится ориентировочно 2-3 недели, это зависит от скорости работы госорганов (планируемая дата регистрации изменений в устав 3 октября). Таким образом, биржа недополучит не более 1,5% своей ежемесячной комиссии с акциями, что не критично для нее.

Позитивных новостей тоже две.

Первая: торги расписками на американской бирже продолжаются, и новость о приостановке торгов была отыграна еще в пятницу, когда рынок в Москве уже был закрыт. На торгах в Нью-Йорке бумага закрылась на отметке $16,84 (-1%). Однако банк JPM на прошлой неделе снизил рекомендацию до "нейтральной" и целевую цену с $22 до $19, что уже отразилось на ценах.

Вторая: локальные инвесторы могут успеть купить бумагу "под дивиденд", закрытие реестра для рынка Т+ предварительно ожидается 10 октября, и есть большой шанс, что торги возобновятся до этого времени. Если собрание акционеров утвердит рекомендацию совета директоров, инвесторы получат 6,20 руб. на акцию без учета дивидендов, или около 2% к цене на момент закрытия торгов в пятницу.

Мы полагаем, что положительные и отрицательные новости уравновешивают влияние на котировки, и ADR сохранят динамику на уровне рынка. Дивиденд будет поддерживающим фактором, поэтому, если не произойдет экстраординарных событий, потенциал снижения у расписок небольшой, порядка 3-5%.
http://www.finam.ru/

0

13

Снижение, снижение  - заладили))) А хоть кто-нибудь подумал о том, что будут кричать потом? А потом через недельку закричат: МТС провела реорганизацию, включила в себя десяток других компаний и увеличила капитализацию - будет взлет ее активов.

Viktor
:cool:

Кстати, пишут везде, якобы МТС будет вливать в себя дочек. Точно могу сказать, что это так же вранье! Мой провайдер интернета также вольется сейчас в нее, он есть в текущих списках на слияние с МТС. Так вот он не является ее дочкой ну вообще никак! Он дочка Ростелекома! Но МТС его купила в августе этого года и вот интегрирует сейчас в себя. Насчет остальных - нет желания изучать этот вопрос, но думаю в половине случаев будет то же самое.
Вранье.. одно вранье..

0

14

Они со своими новостями бегут вперед паровоза как всегда потому что пытаются манипулировать этим паровозом. помню 14 марта 2014 когда пошел отскок по  т/к Россия-24 в вестях экономики отмочили что все голубые фишки повалились хотя сбер тогда единственный мощно двинул вверх. Хотя чуть позже исправились но объяснение так и не выдали. Эту же новость в квике панорамили. Никто не ожидал что сбер так отскочет и за счет этого индекс вытащили и сбер дико поднялся вопреки тенденции рынка. С МТС видимо тоже какая-то манипуляция раз так резко такую ликвидную фишку выбросили из индекса. Видимо реорганизация такой компании не планируемый процесс а так вот с кондычка решили и сделали o.O

0

15

"Московская Биржа" рекомендовала НКЦ увеличить размер гарантийного обеспечения по фьючерсам на "обычку" МТС до 40%

Комитет по срочному рынку "Московской Биржи" рекомендовал национальному клиринговому центру увеличить минимальный базовый размер гарантийного обеспечения по фьючерам на обыкновенные акции ОАО "Мобильные ТелеСистемы" с 20% до 40% на период приостановки торгов акциями эмитента, говорится в сообщении Биржи. Изменения вступают в силу с вечернего клиринга 23 сентября.

При возобновлении торгов обыкновенными акциями "МТС" размер минимального базового гарантийного обеспечения по фьючерсам на обыкновенные акции эмитента будет установлен равным 20%.

Торги обыкновенными акциями "МТС" на "Московской Бирже" с 22 сентября 2014 года ограничены в связи с реорганизцией компании.
http://www.finam.ru

0

16

http://se.uploads.ru/t/C29yq.png
Можно торговать и без акций.

0

17

Не зря фьюч разгоняется) Это то, о чем я говорил двумя постами выше про увеличение капитализации МТС в результате реорганизации

0

18

Исламисты хотели подкупить Путина с целью получить данные об иранском ядерном оружии.

Боевики «Исламского государства» рассчитывали обменять доступ к контролируемым ими нефтяным месторождениям в Ираке на сведения по ядерной программе Тегерана.

Источник: БКС-Экспресс

--------
Да! Я не прикалываюсь! Реально такую хрень несут!!
Я бы дописал еще в конце: "угрожая иначе заразить Путина вирусом Эбола." и тогда получилось бы краткое и ёмкое вместилище всех новостных пугалок.

:tired:  :tired:  :tired:

0

19

http://sa.uploads.ru/t/nfQZd.png



И другая версия:

http://sa.uploads.ru/t/2PXda.png

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Дурости » НОВОСТИ для дураков