http://img.nr2.ru/pict/arts1/r188/dop1/14/02/323.JPG [Ошибка! Технический сбой: невозможно отобразить изображение размещенное в данном сообщении!]

Ну вот и все, закончилось масштабнейшее событие в нашей стране. По масштабности освещения в СМИ не было в недалеком прошлом и не будет в ближайшем будущем ничего подобного. Кому-то грустно, а кто-то, например жители Краснодарского края наверняка вздохнут с облегчением. Ну немножко покомментирую, хотя забегая вперед, скажу что такого восторга и такого интереса как церемония открытия у меня данное событие не вызывало изначально, и логично не вызвало в процессе.

Самой большой интригой данной церемонии наверняка был вопрос: "Улетит мишка или нет?"
Я долго и искренне смеялся над слова комментаторов о том, что этот мишка якобы является внуком того, что улетел в 1980, а также над их замечаниями о том как мишка смотрит в небо, туда же куда улетел его дедушка. Ох, и повеселили. О каких уж тут слезах то и говорить. Но нас всех как и в старом анекдоте снова нае*али. Мишка не полетел в небо вслед за своим дедом, ну и правильно. Олимпиада то поди не летняя и стадион на котором все происходило крытый, куда ж ему лететь-то? К потолку?

Честно было скучней намного, чем церемония открытия, может просто сложно удивить два раза, но из того что понравилось это:
1. ну конечно, что наших парней на церемонии награждения чемпионов Олимпиады был полный пьедестал, да и вообще у нас первое место по медалям;
2. пьеска про писателей, интересно придумано и красиво исполнено с летающей бумагой, причем собрали ее после окончания данного действа за считанные секунды и едва заметно.

Раздражало только одно: снова дурацкая реклама в первый час церемонии, а по окончании рекламы комментаторы скупо говорили какие номера выступлений мы пропустили из-за этой рекламы. Кого там больше всего рекламировали? Сбербанк? Зашорчу в понедельник всем назло.

Следующая Олимпиада теперь в Корее. На нашей церемонии корейцы уже исполнили свой номер, по сути из таких номеров и будут состоять подобные церемонии в 201... каком-то там году в Корее. Пугает, что смысла и философии данных представлений нам как европейско мыслящим людям понять будет невозможно. Я понимаю, что нам очень интересно смотреть сценки о истории своей страны, смысл которых мы можем понять, просто потому что знаем свою историю, и сценки про культуру мы понимаем, потому что это наша культура. Вприципе и любой европейской страны мы бы поняли достаточно хорошо подобные сценки, но только не азиатских стран! Я вас умоляю, это зрелище будет еще то. Смотреть однозначно не буду. Я не азиатофоб, но просто ни я, никто другой из нас там нихрена не поймет в их философии соединения линий огня, земли, воды и человека с вечным единением в мире. У нас мозги не так работают как у них. Короче восток дело тонкое..