/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

Акции банков РФ падают на новостях о санкциях в отношении банка "Россия"

Акции российских банков падают на Лондонской фондовой бирже (LSE) на новостях о введении санкций в отношении входящего в тридцатку крупнейших РФ банка "Россия", свидетельствуют данные биржи.

Расписки Сбербанка падают на 3,5%, бумаги ВТБ - на 1,5%, ТКС Банка - на 2,9%.

Фондовые торги на Московской бирже уже закрыты, а на валютных резких движений не наблюдается. На 20.00 доллар повысился к рублю на 5 копеек - до 36,19 рубля, евро снизился на 4 копейки - до 49,89 рубля.

Президент США Барак Обама в четверг расширил санкционный список лиц, зарубежные активы и собственность которых будут заблокированы. Помимо российских чиновников туда попал бизнесмен Юрий Ковальчук, а также банк "Россия", совладельцем которого он является.

Американские власти не согласны с политическим курсом России, присоединившей к себе во время кризиса на Украине полуостров Крым, большинство жителей которого проголосовали "за" на референдуме 16 марта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

0

62

S&P ухудшило прогноз суверенного рейтинга России со "стабильного" на "негативный"

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России со "стабильного" на "негативный", говорится в сообщении агентства.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/03/20/34136986.html
ОЙОЙОЙ как страшно а мы не знали что у нас компец!

0

63

Зачем так писать, если ты и так всю новость сюда скопировал, а то я хотел почитать полностью, да там нету ничего, это и вся новость)) я так пишу, когда только часть новости копирую, если новость большая зачем она вся, макушку где весь смысл копирую, а хочешь подробней типа можешь по ссылке почитать. А тут просто надо было написать "Источник: и т.д."
Тучи вообще сгустили невероятные все мировые СМИ и европейские и американские или мы упадем... как там... ниже унитаза.. или будет очень красивый полет. Но реально, даже мне страшновато. Прикинь)) с моими то "железными яйцами") А ты молодцом)

0

64

Еврокомиссия подготовит к июню план снижения зависимости ЕС от энергопоставок РФ - Кэмерон

Лидеры стран ЕС поручили Еврокомиссии подготовить к июню план по снижению зависимости Европы от российских энергопоставок, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на пресс-конференции в Брюсселе.

Россия является одним из крупнейших поставщиков энергии в ЕС. Экспорт газа в минувшем году вырос на 23,9% по сравнению с 2012 годом, составив 139,32 миллиарда кубометров. Объем поставок нефти составил от 150 до 170 миллионов тонн. Российский газ в Европу идет, в частности, транзитом через Украину. Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил, что Еврокомиссия не волнуется за безопасность поставок российского голубого топлива в ЕС в связи с политическим кризисом на Украине. Со своей стороны министр энергетики РФ Александр Новак во вторник заявил, что надеется избежать транзитных газовых войн с Украиной.

"Мы договорились объединить усилия с тем, чтобы снизить зависимость Европы от российских энергопоставок, и попросили Еврокомиссию предложить к июню полноценный план по обеспечению этого", - заявил британский премьер.

Кэмерон сообщил также, что ЕС будет работать с МВФ над предоставлением финансовой помощи Украине. Кроме того, лидеры Евросоюза призвали европарламентариев поскорей отменить таможенные сборы для украинского экспорта.

Британский премьер-министр подтвердил, что ЕС введет экономические, торговые и финансовые ограничения в отношении крымских товаров. "Мы в ЕС примем крымские товары, только если они будут идти с Украины, а не из России", - подчеркнул премьер.

При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

0

65

Нас готовят к затежным баталиям аш на июнь.

0

66

Новость хтфууу... но всетаки;
Американский эсминец покинул акваторию Черного моря

Эсминец Военно-морских сил США покинул акваторию Черного моря после завершения совместных учений с военными кораблями Болгарии и Румынии.

В Черном море завершились совместные маневры ВМС США, Болгарии и Румынии. В связи с этим американский эсминец с 300 моряками на борту покидает акваторию, сообщает телеканал NBC.

Американский ракетный эсминец прибыл в акваторию Черного моря в начале марта. Представители ВМС США утверждали, что визит военного корабля никак не связан с событиями на Украине.Читать на сайте ТВ Центра

0

67

ггггг)))) это не продолжение новости о том что 4 авианосца вошли в черное море, для чего им пришлось стать на торец, а то не пролезали??  :D а где ж еще три?

0

68

http://s9.uploads.ru/t/o3kE1.png

Источник: Финам

0

69

Банк «Россия» прекращает работу с валютой
Банк «Россия», совладельцем которого является бизнесмен Юрий Ковальчук, планирует работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублем в целях защиты клиентов от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов, говорится в сообщении кредитной организации.
«В этой связи ряду американских банков направлены уведомления о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время аналогичные уведомления будут направлены и в другие иностранные финансовые организации», — сообщает банк.

Ранее США в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян и банка «Россия». В новый список попали основной собственник этого банка Ковальчук, а также Борис и Аркадий Ротенберги, владеющие СМП Банком.

После этого платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить операции клиентов банка «Россия», СМП Банка, а также их дочерних Собинбанка и Инвесткапиталбанка. Впоследствии ограничения остались только для «России».

0

70

Сбербанк перестал выдавать населению кредиты в иностранной валюте
МОСКВА, 2 апр — Прайм. Сбербанк с 1 апреля прекратил на неопределенный срок выдачу населению кредитов в иностранной валюте, сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе крупнейшего российского банка.

«При этом банк предварительно проанализировал потребности своих клиентов и выявил, что текущий спрос на кредиты в валюте может быть полностью удовлетворен предложениями со ставками в рублях с сохранением всех преимуществ продуктов Сбербанка, включая предложения по акциям», — отметили в банке.

Решение принято «с целью оптимизации структуры текущего портфеля и его стабильного поведения в будущем при любых изменениях курса иностранных валют».

За 2013 год в Сбербанке было выдано валютных кредитов на сумму, эквивалентную 1,78 миллиарда рублей, что составляет лишь 0,07% от всех выданных розничных кредитов за данный период (2,4 триллиона рублей). При этом 90% валютных кредитов были потребительскими, 9% — ипотечными, 1% — автомобильными.

Теперь будут эту тему мусолить .

0

71

В продолжение темы;
МОСКВА, 3 апр - Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ за месяц принять все необходимые решения по созданию национальной платежной системы (НПС) на базе ОАО "УЭК", сообщает в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на указание президента.

Правительство, по данным издания, уже 1 апреля поручило ряду ведомств, а также первому зампреду правительства Игорю Шувалову и зампреду правительства Аркадию Дворковичу с участием ЦБ и ОАО «УЭК» выполнить указания президента и доложить о результатах до 15 апреля.

По данным «Коммерсанта», предложения Грефа, которые он направил президенту, сводятся к развитию системы УЭК и созданию условий для проведения расчетов внутри России по картам любых платежных систем на базе УЭК. Для реализации этих задач Греф предлагает срок в три месяца, а базой для них считает внесенные в Госдуму депутатские поправки к закону "О национальной платежной системе", предписывающие проводить внутрироссийские платежные трансакции исключительно на территории России.

Законопроект об НПС был внесен на рассмотрение Госдумы после того, как под санкции США попал банк "Россия", и международные платежные системы Visa и MasterCard перестали проводить операции по выпущенным им картам. Первое чтение законопроекта запланировано на 4 апреля.

Между тем, как пишет в четверг газета "Ведомости", ЦБ решил не создавать НПС на базе технологий Сбербанка. Банк России предлагает сделать оператором НПС некоммерческую организацию, которую он сам учредит вместе с банками и платежными системами, в том числе иностранными, следует из отзыва на поправки в закон об НПС, подписанного первым зампредом ЦБ Алексеем Симановским.

В конце марта Греф заявил, что Сбербанк сократит свою долю в операторе универсальных электронных карт ОАО "УЭК" до уровня ниже контрольного сразу после принятия закона об НПС. Сбербанку принадлежит 45,05% акций компании, "Сбербанку КИБ" - 24,57%, банкам "Акбарс" и "Уралсиб" - по 12,8%, ЗАО "РТИ Микроэлектроника" - 4,78%.

0

72

Греф заявил, что Сбербанк сократит свою долю в операторе универсальных электронных карт ОАО "УЭК" до уровня ниже контрольного сразу после принятия закона об НПС.

Интересное заявление) А почему сократит? Не потому ли что акции этого самого УЭК сразу же взлетят просто до небес и будет очень благоприятная ситуация для продажи на таких хаях крупного пакета акций?.. ну естественно с очевидным финалом для толпы, которая на этом ажиотаже будет естественно покупать акции национальной платежной системы))) Кстати очень интересная идея для заработка  :cool:

0

73

ОАО "УЭК а есть ли его активы на рынке?

0

74

Ну Сбербанк собирается продавать его акции, значит они существуют. А так как это не ЗАО, а ОАО, то они должны по идее свободно котироваться на рынке. Но я не знаю...

0

75

Вот официальный сайт этой конторки: http://www.uecard.ru/about/disclosure/shareholders/
Там по ссылке, как раз переходишь на список акционеров, похоже на бирже их акции не обращаются, но возможно исправят это упущение. Это было бы выгодно для ММ)))

0

76

:mybb: Еврокомиссия готовит обращение в ВТО по запрету РФ на ввоз европейской свинины

БРЮССЕЛЬ, 3 апр - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия готовит запрос в ВТО на начало разбирательства по поводу введенного Россией запрета на ввоз продукции свиноводства из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости пресс-секретарь еврокомиссара по торговле Джон Кленси.

"У ЕС не осталось иного пути, кроме как начать подготовку к подаче иска против России в ВТО в ближайшем будущем", - говорится в письме Кленси. Он заявляет, что ЕС исчерпал дипломатические возможности решения вопроса.

Россельхознадзор с 30 января запретил поставки в РФ продукции свиноводства из стран ЕС до получения гарантий безопасности от Еврокомиссии. Решение было принято в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Литве, которая была зарегистрирована в январе. В середине февраля еще один очаг АЧС был выявлен в Польше. В ЕС этот запрет назвали непропорциональным.

Правила ВТО отводят участникам спора минимум 60 дней на консультации - мирное урегулирование проблемы без привлечения сотрудников организации. Если решение не найдено, истец получает право запросить формирование специальной панели (экспертной группы) по урегулированию спора в рамках ВТО.

В настоящий момент в ВТО уже находится иск от ЕС против России, касающийся режима уплаты утилизационного сбора на автомобили в РФ. Он был подан в прошлом году. С 2014 года в России уже действует новый режим утильсбора. Несмотря на это, ЕС свой иск пока не отзывает.
Вот и ВТО скоро распрощаемся всё по плану.

0

77

:flag: Прогнозы начинают сбываться;G8,$,ВТО?.....

0

78

Вот как вовремя, а то рынок на месте топчется, ему щас как раз нужны негативные новости) Щас начнут шортить, а потом резко на верх.

0

79

богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — 13 млрд долл.) решил отказаться от проекта гибридного "Ё-мобиля". К;ак пишет "КоммерсантЪ", группа "Онэксим" уже передала все
Миллиардер и политик Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — 13 млрд долл.) решил отказаться от проекта гибридного "Ё-мобиля". К;ак пишет "КоммерсантЪ", группа "Онэксим" уже передала все

Москва, 7 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Миллиардер и политик Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — 13 млрд долл.) решил отказаться от проекта гибридного "Ё-мобиля". К;ак пишет "КоммерсантЪ", группа "Онэксим" уже передала все технологии государственному институту НАМИ и планирует продать цеха в Санкт-Петербурге.

Представитель группы "Онэксим" рассказал изданию, что компания "Ё-Инжиниринг", спроектировавшая автомобиль, передала ФГУП НАМИ всю конструкторскую документацию и исключительные права на ноу-хау по разработке кузова и шасси автомобиля. Соответствующий договор подписан 3 апреля. Сумма сделки — 1 евро. "Ё-Авто" сохранит за собой только бренд.

Как сообщает Forbes, заместитель руководителя Минпромторга Алексей Рахманов подтвердил получение технологий. Он заверил, что министерство и НАМИ проанализирует наработки и затем примет решение, в каких именно проектах они могут быть полезны.

Директор по инвестициям "Онэксима" Валерий Сенько объяснил отказ от проекта, анонсированного Прохоровым в 2010 году и собравшего 215 тысяч предзаказов, спадом рынка и резким ростом цен на оборудование. Он пояснил, что ослабление рубля резко увеличило стоимость производства, ведь большую часть оборудования предполагалось закупить за рубежом. Сами параметры проекта, по его словам, с 2010 года изменились. Тогда его бюджет мог составить 450 млн евро. Но на сами исследования уже потрачены "несколько сотен миллионов евро". И спад спроса сделал "неочевидной" эффективность проекта.

Сенько рассказал изданию, что предложение о продаже технологий "Ё-мобиля" поступали от иностранных компаний. Но было принято "принципиальное решение" оставить их в России.
Вся Америка собиралась пересесть на ЁЁЁЁЁЁЁмобили но не успела.

0

80

Мне сразу название не понравилось."КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ"

0