/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Ежедневный обзор » 25.12.2014 - ММ продает???


25.12.2014 - ММ продает???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По Сбербанку (обычке).

Вспомнил я сегодня летнего ММ, того что тогда покупал Сбер заявками размером по миллиарду рублей. Почему вспомнил? Да потому что видел сегодня такие же заявки на продажу по Сберу.

Суть дела такова. При начале роста по акциям после 17 часов появилась сначала стенка на продажу размером 500 тыс лотов, по цене 57,30 руб, немного повесела и снялась. Через пару минут по этой же цене 57,30 руб появилась другая заявка сразу на 1 млн лотов (ровно). Рынок шарахнулся от нее вниз, когда вернулся немного позже - стенки уже не было. Однако, при дальнейшем росте обнаруживается стенка на продажу размером 100 тыс лотов по цене 58,00 руб. Раскупает ее не толпа, она покупается одной заявкой (другим ММ ? ). Сбер растет дальше. На цене 59,00 руб - новая стенка на 100 тыс руб.

Я бы классифицировал подобную систему как "выход ММ из набранной ранее позиции". Только не понятно, где он там ранее ее набирал?  Негде ему это ниже было делать.
Напрашивается почему-то у меня вывод, что это кроется летний ММ (который еще тогда отторговывал событие с крушением самолета над Украиной - поднимите мои темы летние, почитайте), и собственно он тогда и повлиял на мое решение срочно купить акций Сбера в долгосрок. Неужели что-то случилось и он выскакивает на таких низах!!?? Аж страшно становится...

Но не буду пока вас пугать))) Если завтра продолжится тоже самое, что сегодня - можно будет уже делать более обоснованные выводы. А пока просто берем на заметку и наблюдаем дальше.

0

2

Парад планет  доллар 64 Сбер 64 ВТБ 0.064

0

3

Нужно закупить каждых по 64 акции, подождать 64 дня... и выйти по 64 копейки))

0

4

:D

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Ежедневный обзор » 25.12.2014 - ММ продает???