http://sf.uploads.ru/t/jdl2V.png

Снова продолжаю тему ВТБ.
Что вижу - то пою!  :)

Сегодня странность заключалась в послеторговом аукционе. По окончании торгов, состоялся аукцион все как обычно, за исключением того, что на аукционе был реализован практически весь тот объем, что отмечен на графике. Я не наблюдал это воочую, поэтому пришлось анализировать уже состоявшиеся события. Тщательно проанализировав мелкие таймфреймы я установил, что на аукционе сразу же при его открытии прошел объем на: 1 миллиард 226 миллионов рублей!
Для сравнения, вчера на аналогичном аукционе прошел объем всего лишь каких-то жалких 7 миллионов рублей. А тут сразу больше миллиарда за 1 минуту аукциона!
Вероятно некая адресная операция была. Толпе столько нельзя влить за минуту.

Короче, ВТБ - жутко манипулируемая бумажка. Кто и чего там добивается своими странными дейтсвиями и зачем преднамеренно и практически в открытую бесстрашно беспрерывно разгоняет ВТБ куда-то вверх - загадка. Стоит ли играть на этом? СТОИТ! Однако, я не осознаю логики происходящего. Слишком очевидно и предсказуемо действует ММ. Поэтому, если вы можете понять его логику и использовать ее в своих корыстных целях - обязательно участвуйте. Если же нет - и близко не подходите к ВТБ!

По Сбербанку. В плане крупных объемов естественно превалировали покупки (естественно - потому, что он снижался). Наибольшое количество стенок на покупку по 100 тыс лотов (50-60 млн руб) присутствовало, когда Сбербанк снижался ближе к концу торгов в зону между 55-54 руб. Подобных стенок там было порядка 5 штук.