Окончательно убедился, что на рынке складывается общая фаза.. общая для всех.

Акции преимущественно пошли вниз, абсолютно без объемов, движение направлено вниз лишь благодаря умеренно негативному новостному фону по ним и крайне негативному по рынку в целом. Складывается фаза ложного возврата в зону покупки ММ. Она вполне вероятна, но будет краткосрочна. Будут резкие движения, размажет там все стопы в обеих направлениях.

Валюта (доллар) все растет и растет. Я думаю, должно быть очевидно, что подобный продолжительный рост без откатов не проходит.

Нефть уже давно продавливают. Откройте любой информационный сайт или сервис и посчитайте количество новостей про грядущее падение нефти. От контраста одних только заголовков кругом голова идет (и разбирает смех):
- Разработан стрессовый сценарий учитывающий резкое падение цены на нефть до  $60
- Цены на нефть в безнадёжном пике
- Цены на нефть катятся в пропасть, считают аналитики
- Улюкаев не верит в нефть по $60 за баррель
Вы все еще думаете, что это не заказуха? Ха! Узнаем совсем скоро. Сейчас все зависит от американцев с их войнушками за нефть в Ираке/Сирии/Иране.

В общем складывается общая фаза для рынка, при которой нефть пойдет вверх (после ложного провала), валюта пойдет вниз, акции и их производные пойдут вверх.

Из этого списка акции давно уже готовы (примерно с месяц) к мощному росту. Валюта также недавно приготовилась к хорошенькой коррекции, взобравшись на новые хаи. Последнее, что нас задерживает - это нефть. С нее старт и начнется. По ней еще фаза разворота не сформировалась, но новостная паника сейчас разраслась очень сильно, значит нефть близка к тому, к чему ее готовят - к резкому провалу (ложному проколу) и тут же резкому взлету, с перспективой 110$ и выше. Ключевым (если не наиглавнейшим) моментом в нефте также должно составить участие США в конфликте за нефть на Ближнем Востоке. Кстати, там дня 2-3 как уже абсолютное затишье (перед бурей). Проанализируйте все начала конфликтов США и поймете, что в моменты шумихи вокруг конфликта и громких заявлений (которые были последние 2 недели) они никогда не атакуют. Атака всегда бывает несколько позже и всегда оказывается очень неожиданной (обычно в выходные дни). Только не говорите, что те несколько ракет что они выпустили это уже была атака. То была лишь проба почвы и мониторинг настроений публики (своего народа и в меньшей мере прочих стран).

----

Я уже отдельными высказываниями говорил об этом неоднократно, но решил соединить все в кучу на сколько это возможно. И только не говорите, мол это политика, нафиг ее к рынку примерять. Толпу как раз и учат не следить за политикой (ну чтобы разводить легче). Вы прочтите сначала и все поймете.

Исламское Государство (ИГ) почему расстроило США и кучу прочих государств между прочим? А потому что они устроили демпинг цен на нефть. Ведь СМИ и не пытаются скрывать, у ИГ куча нефтеных месторождений захвачено и они даже качают и ПРОДАЮТ нефть. Сами подумайте, кто будет покупать нефть у неких военнизированных ее продавцов, добывающих ее с захваченных силой месторождений? Ну не каждый явно. Но однако многие согласятся купить, если цена будет например в 2-е меньше рыночной. А вы бы отказались купит нефть не по 100$, а например по 50$ у каких-то шахидов. Будь вы настощий бизнесмен - даже не задумываясь покупали бы ее с огромной радостью! В этом то и проблема. ИГ устроили демпинг цен на нефть, им плевать думаю на некую разницу, нужно денег сейчас и больше, для найма новых наемников, укрепления своего влияния, нового оружия и т.д. А вы думаете последнее время (еще до криков) нефть начала снижение по какой причине? Да демпинг цен пошел от ИГ. У них больше желающих было купить по-дешевке, чем у тех же саудовских шейхов. Или как вы думаете почему бомбить Ирак 6 лет назад Сайдовская Аравия, Кувейт и прочие не присоединялись, а тут посмотрите на так называемую "Коалицию для борьбы с ИГ". Сайдовская Аравия, Кувейт, Катар, ОАЭ + Иран еще напрашивается (но его не возьмут, он цель номер два попозже) и прочие. Там больше половины это нефтепроизводители! А вторая половина это Западные спекулянты (Уолл-стрит). Почему они все так жаждят уничтожть ИГ? Подумайте хорошенько над моими словами.
А так же подумайте над тем, что будет с ценами на нефть, когда всерьез ударят по ИГ и устранят "нечестную" конкуренцию в его лице и демпинг цен на нефть.