http://sb.uploads.ru/t/iyXrA.png [Ошибка! Технический сбой: невозможно отобразить изображение размещенное в данном сообщении!]

Вообще-то фраза "Sell in May and Go Away" переводится как "Продайте в мае и уйдите" и возникло это выражение (даже судя по его употреблению на английском языке) явно не в России. Это видно и идиоту. Какое отношение данная фраза имеет к нашему рынку? Вообще-то имеет, но не прямое (потому что возникла на Западе) и уж точно не то о котором идет речь в этих "дурных" рассуждениях.
Фраза возникла в силу того, что на Западе май это месяц закрытия реестров под дивиденты по большинству инструментов. У нас аналогично (мы же копируем методы работы западных компаний) так же "отсечки" происходили в конце апреля-мае из года в год. Так что фраза и к нам была применительна. Но теперь месяц "отсечек" у нас это июнь. На Западе аналогично (на сколько я знаю) перешли к проведению "отсечек" в июне-июле еще 2 года назад. Это было обосновано тем, что эти летние месяцы - время отпусков и всеравно народ неактивно торгует, значит и нужно проводить отсечки в эти месяцы. У нас в России с запозданием только в этом году скопировали вслед за Западом время проведения "отсечек" на летние месяцы.
Не побоюсь этого слова - Уроды, вы хоть бы упоминули истоки этой фразы и ее смысл прежде чем рассуждать о чем-то! В том числе упоминать, что мол почему-то каждый год раньше в мае рынок снижался. А почему он снижался? А хрен его знает. Ничего не пишете. Типа не знаете почему снижался. Типа никому не известно. А дальше вообще форменное безобразие! Да причем тут Украина вообще к данной теме и данной фразе? Горбатого к стенке равняете?!

:mad:  :mad:

Хреновы разводилы. Вообще не знаю, либо я немного поумнел и расширил просто свои знания о рынке и вижу когда сочиняют такой бред, либо Финам продался с потрохами и совсем испоганился, но в последнее время читать Финам без крепкого матерного словца просто невозможно!