/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Политика » Война или Мир?


Война или Мир?

Сообщений 61 страница 80 из 123

61

:flag:

0

62

Особо примечательны последние кадры сюжета, а именно каска ЭСЭС Германии на памятнике сепаратисту. Любопытно. Бэндеры свою же историческую фашистскую символику надевают на Русского. Хм.. странно в общем.. и поражает... Я уже думал меня врятли чем украинские СМИ удивят, оказывается я ошибался.
Бэндеры повесили на русского врага каску ЭСЭС, это не поддается здравой логике.

0

63

Два дня не смотрел украинские СМИ, сейчас решил глянуть, и не выдержал больше 10 минут.
Градус "жесткача" повышаю до 80 из 100.

Вот оригинальные названия сюжетов прямо по списку, как они идут в их новостях:
- "На Сході України процвітає викрадення людей" (На Востоке Украины процветает похищение людей)
- "У Слов'янську знайшли колосальні залежи газу, які могли привабити Путіна" (В Славянске нашли колоссальные залежи газа, которые могли заинтересовать Путина)
- "У Харкові сепаратисти напали на учасників ходи за Єдину Україну" (В Харькове сепаратисты напали на участников акции за Единую Украину)
- "План захвату Сходу, якій втілюють сепаратисти" (План захвата Востока, который осуществляют сепаратисты)
- "Як сепаратисти окупують Схід України" (Как сепаратисты окуппируют Восток Украины)
- "Західний світ почав готуватися до війни" (Страны Запада начали подготавливаться к войне)
- "СБУ повідомила, що представників ОБСЄ тримають у нелюдських умовах" (СБУ проинформировала, что представителей ОБСЕ содержат в нечеловеческих условиях)

Без моих комментариев сегодня. У меня нет ни малейшего желания это все смотреть. Единственное что я посмотрел, это про "колоссальные залежи газа в Славянске", которые киевские власти почему-то нашли там только сегодня и поржал от души))) И даже не спрашивайте меня, каким образом Киев смог сейчас разведать там залежи газа, в мятежном-то городе)))

0

64

Очередные метаморфозы украинских СМИ. Градус "жесткача" понижаю до 20 из 100. Лишь несколько раз прозвучали в эфире слова "террористы" и "российские оккупанты".
Возможно затишье связано с проводящейся сегодня конституционной реформой, в частности, по наделению регионов бОльшими правами и бОльшей свободой.
Даже российские танки вдруг перестали ехать на Киев. Украинские СМИ, наоборот, заявили, что российские вооруженные силы отступают от границ Украины, всвязи с заявлением об этом Шойгу. Шойгу, говорящего эти слова, не показали (как и всегда), просто слова ведущих, поэтому правда это или нет - не известно. Наши СМИ об этом ничего не говорили.

0

65

Пожалуй, нужно в отношении наших российских СМИ также вводить такой показатель, как градус "жесткача".
Целыми днями напролет Украина-Украина-Украина. Аж захлебываясь комментируют происходящие там события, и краски все сгустили аж до черных.

Украинские СМИ наоборот невероятно радужные и праздные. Ура! Мы поубивали в Одессе кучу российских террористов! Ура! Мы уничтожаем террористов пачками на востоке страны! Ура!
Все ведущие с купленными улыбочками, с блеском в глазах вещают народу как же хорошо то, что "уничтожены" очередные "террористы". Какой же праздник пришел-то на украинские земли! И так без конца. Уничтожены новые боевики, захвачены и сожжены новые блокпосты, освобождены новые здания и выведены из них новые заложники, расстреляны навые оккупанты и найдены новые доказательства того, что террористы - это российские военные и спецагенты Кремля. И так по кругу и со все еще большей радостью и задором.
За редким исключением перемежается с траурными новостями, что был убит или взят терористами в заложники очередной солдат войск Украины, о том что очередной милиционер под угрозами расправы над его семьей перешел на сторону терористов, а также о том какой новый объект типа школы или детсадика пытались заминировать или подорвать террористы, но армия Украины вовремя их уничтожила и освободила невинных детей из лап террористической группировки.
Да-да, даже до такого абсурда доходит)) А вы не знали? Оказывается в Славянске террористы минируют и взрывают школы со своими же детьми внутри))) Хотя нет, фразу "со своими же детьми внутри" - это добавил я. Откуда там, по мнению украинских СМИ, взяться детям террористов, если они являются российскими военными и спецагентами.

Интересны также сюжеты про Одессу. Они грандиозно жизнерадостные и праздные. По улицам Одессы проносятся толпы радостных местных жителей, с улыбками на лицах, выкрикивающих "Ура!" А Одесские милиционеры участвовавшие в пятничных событиях собраны в кучку и идут под трибунал по статье Саботаж. В частности милиционеры обвиняются в: "создании помех "футбольным фанатам" и не оказание им помощи в уничтожении "колорадских жуков"".

0

66

Сегодня вроде затишье. Особо рассказать нового украинским СМИ вроде нечего, поэтому мусолят все те же темы. Из нового пожалуй только многочисленные митинги радикалов проходящие по всей стране в поддержку "патриотов Одессы" (тех кто убивал колорадских жуков).
Украинские СМИ провели свои расследования событий в Одессе. Оказывается сожженные в Одессе - это российские наемники из Преднестровья, тайно доставленные на двух поездах с Запада, проинструктированные и вооруженные российскими военными. Отличительный знак этих наемников - красная повязка на руке. Такая же повязка присутсвует и на руках некоторых милиционеров, которые помогали и прикрывали этих российских боевиков. А координатором данной операции на месте названа Тимошенко, приезжавшая накануне и явно причастная к данным событиям.
Вообще раскол среди бывших соратников по прошлой революции (Тимошенко, Яценюк) налицо. Попав во власть, Яценюк видимо послал Юлю куда подальше и проводит политику ее обличения во всех смертных грехах. Та в свою очередь так же сдаваться не хочет.
Также разобраны события самого пожара в Доме Профсоюзов. Заявлено, что пожар был устроен специально российскими спецслужбами. Ни одного кадра забрасывания дома коктелями украинские телезрители естественно не видели и никогда не увидят, а то что якобы кто-то поджег дом изнутри показывают. Да-да, вы меня правильно поняли, никто на украине даже не в курсе, что дом забрасывали коктелями молотова, ни одного кадра украинцы нигде не увидят. Также причиной большинства смертей официальные власти называют - отравление парами неизвестного вещества, которое якобы было зарание доставлено в Дом Профсоюзов и дом по сути стал газовой камерой, как в немецком Рейхе. Над этим я смеялся минут 5 безудержно (хотя смеяться грешно над таким, но городить чушь по этому поводу, как это делают их СМИ, я думаю, еще грешнее). Такое ощущение, что тексты для СМИ пишут американские консультанты. Уж очень тупые получаются заявления. Только тупые американцы поверили бы в какой-то там газ, пущеный российскими спецслужбами во время пожара и убивший их же наемников. Ну ничего, СМИ работают, украинцы уже также тупевают и видимо верят во все это.
В пользу моей версии про разработку украинских новостей американскими консультантами также идут в зачет сюжеты про США. Сегодня таких в утренних украинских новостях было показано 5 штук. Рассказывают в них про жизнь в США и про главные события в стране. Новости по сути ни о чем, для самих американцев может и интересные, но украинцам они абсолютно не нужны. Зачем показывают тогда? Догадайтесь сами)))

0

67


Русские уже жгут свои паспорта на западной Украине))) Вот вам плоды антироссийской пропаганды через СМИ.

Прошли встречи в Европе и градус "жесткача" краинских СМИ снова возрос. Ставлю 70 из 100.

Сообщается об ликвидации на востоке страны до 40 боевиков минувшей ночью. В наших СМИ ничего не говорили, и все спокойно, значит очередная сказка украинцев.

Сообщается, что террористы в Краматорске захватили в местной шахте 35 тонн взрывчатки и через канализационные системы заминировали весь город. Теперь при попытке входа войск Украины город будет из-под земли подорван и стерт с лица земли, а обвинят в этом террористы украинских военных. Может и хотелось бы порадоваться за восточное ополчение за такой неплохой ход, но мы же понимаем, что это очередная выдумка украинких СМИ. Просто нелогично это все. Никакой здравой логике не поддается.

Также показали какие-то неясные кадры понадерганные из разных временных дат, в том числе я явно узнал кадры из Крыма (еще до его присоединения к РФ), на которых приезжали в Крым гуманитарные колонны из различных городов России в поддержку референдума. Так вот показали эту невменяемую подборку как якобы вчерашние кадры и объявили, что на этих машинах в Донецк прибыли... спрошу как Задорнов: "Вы готовы? Точно?" .. прибыли "чеченские террористы"! Да-да! Именно чеченские террористы и боевики)))) А вы не знали чтоли что Путин вовсю корешится с чеченскими боевиками и активно использует их в своих целях?))) Короче, снова скажу словами Задорнова: "Ну и тупые же эти .. украинцы!"

0

68

:'(

0

69

:D  :D  На 1 мая оказывается бендеры приезжали на Тверскую в Москве попеть песни и покричать "Слава Украине". Обязательно посмотрите видео, наглядно демонстирует насколько оперативно и главное профессионально и гуманно работает наш ОМОН)))))) Недольше минуты длился майдан у нас в Москве))))))

0

70

:flag:

0

71

Господи какие же опять метаморфозы у украинских СМИ! Если я еще утром им ставил градус "жесткача" 70 из 100, то за вечерние новости им уже нужно ставить 30 из 100.

Неохотно прокомментировали призыв Путина к Юго-Востоку не проводить референдум 11 мая, как будто расстроены таким поворотом событий. То, что Европа наконец-то дала им сегодня 3 млрд вообще ни слова не сказали. Скрывают, но зачем?

Но самое поразительное то, что 9 мая в Киеве будут официально праздновать День Победы! Будет проходить даже парад и салют, но видимо без военной техники. Конечно, она же вся на востоке страны))) Причем даже разрешено официально использовать георгиевские ленточки, как символ Победы! Правый сектор, даже якобы, заявил, что никого трогать и преследовать за это не будут. На данный момент 9 мая ожидаются 3 шествия от разных политических сил до 50 тыс человек в каждом. Даже коммунистической партии разрешено прошествовать с красными знаменами и гарантирована их безопасность. К слову, днем ранее, например, коммунисты были выдворены с заседания Рады, а вообще в последние 3 месяца было сожжено несколько домов коммунистических лидеров, разгромлен или захвачен ряд офисов партии, а многие члены партии неоднократно подвергались избиениям и унижениям от Правого сектора. Неожиданный поворот событий, не правда ли? Просто удивительно!

Несколькими минутами позже я здесь же выскажу свои соображения по дальнейшему развитию событий и по тому что происходит. Не переключайтесь))

0

72

Собственно мои соображения о том, что сейчас разыгрывается.

Сегодня в наших российских СМИ показали один очень занимательный сюжет, а именно Юльку Тимошенко, которая сегодня заявила, что в случае победы в выборах не ее, а соперника (естественно она говорит про Порошенко) она незамедлительно устроит 3-ю революцию. Сказала все четко и ясно. Давайте же подумаем, а победит ли она в выборах? Судя по тому, что украинские СМИ в частности ее не так давно черным по белому обвинили в организации трагедии в Одессе (я писал об этом), она ни коим образом не контролирует СМИ, и эти СМИ своим заказчиком активно натравливаются на нее. Результаты опросов общественного мнения также не в ее пользу, у Порошенко раза в 2 или даже 3 выше рейтинг. Ну конечно же ей не победить. Что она будет делать? Ну думаю, действительно то, о чем сегодня объявила. Каким образом она это будет делать? Да элементарно, Майдан в Киеве то еще стоит на месте. И баррикады все целы и люди там сидят заскучавшие, но сытые и довольные (иначе бы разошлись). Значит они еще кому-то нужны? Да конечно же! Юльке для новой революции))

Теперь в выше описанную формулу вводим новые переменные. Сегодня Путин призвал Юго-Восток отложить референдум. Да, именно отложить, или даже точнее перенести. Прослушайте его слова заново внимательно, если не так их поняли. Он явно говорит, что референдум это святое право Юго-Востока, но мол 11 мая их проводить не стоит, нужно пока отложить их.
Думаю, если вы внимательно читали вышесказанное, то уже давно поняли к чему я виду)))

Все-таки у нас сейчас в верхушке действительно умные люди, и я даже горжусь таким менеджментом нашей страны! Крым без единого выстрела присоединили. И здесь на Юго-Востоке тоже хотят все провернуть без пыли.
Понятно, что сейчас усугублять ситуацию дальше уже некуда, не выдержат когда-нибудь нервы у Киева или Правосеков и начнется хаос на Юго-Востоке, перерастающий в гражданскую войну. А так вроде все примирены, хотябы временно. А потом останется только дождаться, когда в Киеве начнется очередное шатание, новая Юлькина революция, и тогда уже Киеву будет не до Юго-Востока, там свои задницы им бы спасти. Вот тогда можно и референдумы проводить, и отделяться, все что угодно. Никто особо и не заметит. Умно твою мать, однако.

Даже, если у Юльки ничего не получится, например ее арентуют или ликвидируют раньше, чем она свергнет новоизбранную власть, всеравно ничего хорошего Украину уже не ждет, уж слишком много там всего намешано в одном флаконе. И пророссийские, и антироссийские, и майдановцы, и Правосеки и бог весть кто еще. Все равно взорвется все это в Киеве, вот тогда под шумок и проводи референдум.

0

73

И :crazyfun: , и  :'(  (И смех, и слезы)

Это моя реакция на украинские СМИ за воскресенье.
Градус "жесткача" 50 из 100.. или даже меньше.
Вообще прежний жесткач сменяется более выдержанными и более грамотно составленными новостями. Начинают работать более профессионально, поднатаскались. Несут конечно абсолютно нелогичную чушь, но сюжеты делают более профессионально, без прежней истерики и криков. Все выдержано и бьет в точку и без лишней истерии. Если они и так дальше работать будут, то мой градус "жесткача" потеряет всякий смысл. Напомню, что я им как раз таки оцениваю истерику, страшилки и крики в украинских СМИ, а раз они сменяются на более профессиональное повествование, то смысл в нем может скоро и отпасть.

В общем в воскресенье украинские СМИ прошлись по всем фронтам и всем темам. Не знаю с чего начать.

Сегодняшний референдум именуют только лишь как "псевдореферендум". Множество сюжетов (70% эфирного времени) и прочего, из которых вытекает, что сегодня на Юго-Востоке вообще ничего не проводилось. Не было там никакого референдума. А то, что и было, то так импровизация на уровне детсада. В частности рассказывается о якобы проводимшемся сегодня в Донецке референдуме о лишении Донецкой области статуса субъекта и ее вхождении в состав Днепропетровской области (та сейчас крайне бандеровская). Причем показывали кадры те же что и у нас в наших СМИ: избирательные комиссии, прозрачные урны. И говорили, что это мол референдум о вхождении Донецка в состав Днепропетровска. И тут же показывали кадры каких-то мужчин в черных масках, бегающих с картонным ящиком - а вот это уже якобы тот самый "псевдореферендум". Короче для Киева и остальной страны референдума не было, то лишь "террористы" забавлялись с картонными ящиками и проводили свой неясный "псевдореферендум" в своих же "террористических" рядах.
Показывали множество всяких мужиков и теток (без признаков того, где это было снято), которые много глаголили про то, как Юго-Востоку плохо, как "террористы" всех запугивают, что на Юго-Востоке очень много проукраинского населения, но оно все живет под угрозой расправы от этой горстки "террористов" и боится, что "террористов" нужно поубивать и тогда все встанет на свое место. Молили, чтобы быстрей армия пришла и их освободила, а также обязательно каждый упоминал, что никакого референдума не проводится, и это все брехня.  :tired: А якобы шахтеры, со слов ведущих, вообще против всяких референдумов и хотят жить, как западная Украина, праздновать день рождения Бендеры.

Еще 10% эфира занимали сюжеты изобличающие "Путлера" (да, его так только и называют теперь, даже в серьезных украинских СМИ, "Путлер" - производное от Путин+Гитлер). В частности пафосные сюжеты изобличающие богатства "Путлера", о том как он гребет деньги со всей страны через преступные схемы, а потом распределяет по всему миру через картели (как "крестный отец") и кланы влиятельнейших людей мира. Также далее "Путлер" финансирует террористов по всему миру и организованную преступность, в том числе наркомафию.  :tired:
Также были красочно обнародованы страшнейшие стратегии завоевания "Путлером" всего мира. О том, что "Путлер" уже готовится после завоевания Украины захватить Чехию и Молдавию. А далее Австрию, Германию и т.д. Америку мол захватывать "Путлер" не будет, ее он будет бомбить атомным оружием. И уже ракеты чуть ли не вылетают из шахт в сторону США.  :tired:

Также интересен сюжет про Крым. Одна их бендеровская журналистка съездила в Крым на несколько дней и явилась обратно с сенсацией! Оказывается в Крыму не работает ни один банк, ни один банкомат. Денег ни у кого нету. Воды нету. Света нету. На улицах бардак и толпы голодных нищих. Мясо в магазинах стоит минимум 350-400 рублей за килограмм, и то его вывозят в Россию из Крыма, потому что оно еще считается дешевым, в России еще дороже оно стоит! Всюду агенты "Путлера", люди под постоянной слежкой. Если выйдешь на улицу с украинским флагом, то тебя тут же убьет снайпер! Тех кто отказывается получать российский паспорт - "зеленые человечки" хватают и сжигают живьем прямо на улицах!  :tired:  :tired:  :tired:  Узнал очень много нового про Крым. Бендеровские идиоты твою мать..

0

74

То о чем я еще упоминал вчера в предыдущем посте сегодня украинские СМИ развивали дальше. Никакого референдума о независимости Донецка и Луганска не было вообще. Вместо него проводился референдум о присоединении Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской области. Показывают то же самое, что и наши российские каналы, единственное, отличие это в кадрах когда снимают что лежит в прозрачных урнах и кадры самих бюллетеней. Все бюллетени с вопросом "Желаете ли вы вхождения региона в состав Днепропетровской области?". Короче руками и усилиями "террористов" Киевские власти якобы провели свой референдум о лишении статусов субъектов для Донека и Луганска. Цифры в поддержку объединения регионов с Днепропетровском объявляют почти те же, около 90% за слияние с Днепропетровской областью. Теперь на основании этого "волеизъявления" Рада собирается готовить соответствующие законопроекты о слияинии этих регионов в один Днепропетровский.
Вот вам какая неимоверная сила СМИ в умелых руках))) Не важно абсолютно за что голосовали, главное правильно это сбрехать в СМИ. Даже вопросы в бюллетенях можно поменять через СМИ на те какие нужны властям.
:tired:  :tired:  :tired:

Насчет Евроньюс. Нет, неправда, европейцы не врали в том направлении, что украинские СМИ. Показали, что референдум действительно проводился, явка была громандной. И голосовали именно за то за что голосовали, вопросов в бюллетенях европейские СМИ не заменяли на нужные киевским властям. Достаточно адекватно все преподнесено. Все верно. Требования к голосованию по большому счету соблюдены, но естественно, не легитимны. Ну об отсутсвии легитимности и сами организаторы референдума говорят, не скрывая.

0

75

Хм... смотрел сейчас украинские СМИ. Был показан сюжет про сегодняшнее окончательное решение Газпрома перевести Украину на предоплату по газу. Я ожидал как и обычно тонну грязи в адрес "фашистской России" за такие "гнусные действия" по отношению к Украине, но оказалось, что сюжет был очень адекватный, без истерики или ругательств в сторону России. В частности было сказано, что Украина планирует погасить весь долг перед Газпромом по тем ценам, что выставил сейчас Газпром (по повышенным) из средств кредита, выданного МВФ. А для внесения предоплаты на июнь планируется взять еще один кредит в МВФ в течение мая.
Ранее, захлебываясь слюной, украинские СМИ кричали, что будут судиться с Россией за повышение цен и чуть ли вовсе не отказом от российского газа грозили. Но риторика сегодня резко сменилась. Украина готова на любые уже условия. По крайней мере так это спокойно освещается в их СМИ.

Очередной "плюсик" для лонгистов Газпрома.

0

76

:D  От души и искренне поржал (в хорошем смысле слова)! Парень молодец, что ни слово, то бьет прямо в точку! Молодец!

Смотреть всем)))

0

77

Украинские СМИ за сегодня:

1. "Прикордонники відбили атаку з російського боку."
В Луганской области на границе украинский пункт пропуска был атакован со стороны России группой боевиков на трех армейских КАМАЗах. Прорыв российских боевиков прикрывала еще одна группа боевиков, рассредоточенная в прилегающем поле, а также работали снайперы. Храбрые украинские таможенники и пограничники стойко отбили атаку террористов со стороны России, уничтожили группу боевиков и ликвидировали снайперские точки. Тяжело пострадавших нет, несколько украинских пограничников легко ранено или контужено. Но зато российским войскам пересечь границу не удалось.
2. "Україна в ООН розповіла про російську інформаційну війну."
На прошедшем накануне Совете ООН Украина рассказала всему миру про вопиющие методы пропаганды применяемой в России, про случаи неоднократного и лживого отражения событий на Украине в угоду "Путлеру" и отсутствие даже основ свободы слова в России. Также освещены были данные про притяснения и казни неугодных режиму "Путлера" несогласных на оккупированной территории Крыма и Юго-Востоке Украины.
3. Вже втретє опівдні Схід гудітиме проти сепаратистів.
Заходящие в порт Мариуполя корабли дают гудки в знак протеста против сепаратистов. Такой способ протеста против террористов Юго-Востока избрали себе все моряки Украины. (General: А что до этого корабли разве не были обязаны давать гудки при входе в порт?)
4. Дніпропетровський штаб підвищив ціни за роззброєння.
Днепропетровская администрация (бендеровские олигархи) подняли цены вознаграждения за сдачу оружия террористов. За автомат - 5 000$, за пулемет - 6 000$, за гранатомет - 7 000$. Цены за сдачу террориста (10 000$) и освобождение захваченного здания (200 000$) остались прежними.
5. Права і техпаспорти нового зразка видають українським водіям.
Было решено сменить все водительские удостоверения. Отличие новых прав от старых ровно одно - цвет оформления новых прав будет отвечать патриотическим цветам украинского флага. Всеукраинская замена прав будет недорогой. Новые права будет стоять для автолюбителя всего лишь не дороже 150 гривен. (General: Хитро придумано однако! Неплохой способ собрать деньжат и попытаться перекрыть хоть какие-то дыры в бюджете. И причины замены прав самые что ни есть серьезные!)

0

78

:dontknow:

0

79

Как и следовало ожидать))
В наших СМИ сегодня показали сюжет про то, как бендеровцы напали на 2-х инкасаторских машинах на позиции ополченцев, а после были уничтожены своей же авиацией, якобы вероятно для заметания следов и уничтожения доказательств.
Украинские СМИ: российские террористы, вооруженные гранатометами, напали на позиции украинских силовиков на 2-х инкасаторских машинах и были уничтожены украинской армией.

Где правда, а где ложь???

0

80

:dontknow:

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Политика » Война или Мир?