/script>
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков

Market Making - Мы делаем рынок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Политика » Война или Мир?


Война или Мир?

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

0

42

Поболтал, пошмыгал носом) Далеко ему конечно до Путина)
Не понял, там нет про Китай ни слова. Единственное, он говорил про создание евразийского союза между РФ, Казахстаном и Белоруссией. Но это по сути я так понимаю, что как мы сейчас с Белоруссией союзные государства, распространится данный союз еще и на Казахстан.

0

43

Мда... накаляется обстановка. На востоке Украины вовсю идут захваты административных зданий, на что украинские СМИ отреагировали (естественно) волной грязи и обвинений  в сепаратизме и терроризме в адрес пророссийских митингующих.
Это все перемежается призывами ввести войска НАТО в Украину для защиты от РФ.
Также по украинскому телевидению выступил Саакашвили (знакомый нам хрен, не правда ли?), заявив, что если захваченные администрации будут в руках митингующих более двух дней, то Россия введет войска и повторит сценарий Крыма. А потому (призывает Саакашвили) нужно срочно стянуть туда украинские войска и силой взять под контроль администрации, если потребуется перестрелять пророссийско настроенных жителей.
Еще одна забавная штука - абсолютно каждый сюжет с востока Украины обязательно заканчивается зачитыванием статьи УК Украины о наказании за неорганизованные митинги сроком до 8 лет. Запугивают буквально в конце каждого сюжета)) Интересно, а Майдан это организованный митинг? Там до сих пор же стоят на баррикадах.

И украинская новостная сенсация дня! Цитирую: "В Крыму оккупанты застрелили украинского офицера". Даже комментировать это желания нет (как обычно просто слова ведущего, без какого-либо видео или заявлений высоких чинов). Так я могу тоже много чего рассказать.

0

44

Посмотрел Евроньюс. Никого на востоке Украины естественно терористами они не называют, новости непредвзято освещены, но акцент европейской позиции насчет ситуации в Украине присутствует. Так в сюжетах нынешние события в Донецке и Харькове называют "беспорядками", и ровно тут же упоминаются события в Киеве месячной давности, которые называются лишь "волнениями".
Стреляют снайперы? - это волнения. Повесили российский флаг? - это беспорядки.
Убито больше 100 человек? - это волнения. Легкие ушибы получили 5 человек? - это беспорядки.
Сожгли БТР и все бегают с огнестрельным оружием по улицам? - это волнения. Люди пришли с пустыми руками, даже без дубин? - это беспорядки.
Ну и так далее...
Сравните сами нынешние события на востоке Украины и месячной давности в Киеве, и подумайте, где же волнения, а где беспорядки. Европа же по своему определилась с их классификацией.

0

45

Украинские СМИ ликуют, как ни сложно догадаться. Но вы низачто не догадаетесь, по какому именно поводу ликуют))
Как Задорнов в своих выступлениях перед самой убойной шуткой, спрашивает зал: "Вы готовы?"
Так и я спрошу: "Вы готовы услышать?"
Ликуют о том, что жители восточной Украины вышли на улицы чтобы прогнать российских оккупантов. Вы не поняли еще? Оказывается здания в Донецке, Харькове и т.д. захватывали не местные жители, а засланные российские оккупанты, под видом местных жителей))) А теперь восток Украины восстал и силой выдворяет этих оккупантов. Заголовки украинских новостей говорят сами за себя: "Жители Харькова освободили от российских оккупантов здание мэрии", "Народное ополчение в Николаеве разбило и выдворило российских террористов", "Местные жители Одессы собрали многотысячное народное ополчение для борьбы с российскими сепаратистами" и так далее.
Какие там нафиг местные жители захватывали на востоке Украины административные здания? Это лицемерная ложь России, то были российские фанатики террористы и фашисты, направленные туда Путино-Гитлером, а местное население сейчас восстало против них и освобождает оккупированные объекты.
Да-да, я сам тоже сперва не поверил своим глазам, как это все преподносится в Украине))) Ох, с таким пропагандистким украинским телевидением чувствую еще долго, очень долго воевать мы будем....

Особенно меня пугают выражения, которые используют украинские СМИ. Вот вам при употреблении выражения "чеченские террористы" что первое приходит на ум? Верно. А на Украине выражение "российские террористы" сейчас стало точно таким же устойчивым выражением, как для нас "чеченские террористы". И думаю это устойчивое выражение вызывает в украинцах не меньше ненависти и злобы, чем у нас аналогичное про Чечню. Так что если взглянуть на нас всех глазами рядового украинца, регулярно смотрящего телевизор, мы все "чеченские боевики". Начинайте привыкать россияне)) Братство по-моему окончательно закончилось с их стороны. И имейте ввиду, если надумаете поехать на Украину, то смотреть на вас там скорее всего будут так, как у нас смотрели 10 лет назад на выходцев с Кавказа.

0

46

Украинские СМИ заявили, опираясь на неназванные источники информации (Правый сектор?), что сегодня до конца дня все захваченные здания в Донецке и Луганске будут "зачищены" (что они подразумевают под этим словом?) и освобождены от российской окупации. Да-да, вы не ослышались, именно "от российской окупации". Или вы думаете почему в наших новостях (только в наших) беспрерывно показывают митингующих востока Украины, демонстрирующих украинские паспорта? Именно потому, что люди на востоке Украины в шоке, что их украинские СМИ выставляют официально российскими военными силами.
Сегодня же в Одессе пройдет празднование годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Российские СМИ заявляют, что празднование пройдет спокойно, так как майдан и антимайдан договорились не развязывать сегодня противостояния. А вот украинские СМИ я предлагаю привлечь к уголовной ответственности за призывы к разжиганию беспорядков! Так в украинских СМИ из уст ведущих и корреспондентов звучали недвухсмысленные призывы к байкотированию данного празднования, в частности заявления о том, что празднующие это событие устанавливают баррикады и готовят оружие, всвязи с чем бендеры должны отреагировать соответственно. А так же призывы к недопущению и срыву выступления российских певцов на праздновании, которые уже прибыли в город. Как говорят журналисты Правый сектор сейчас контролирует въезды в город, для недопущения проникновения в него российских военных ("зеленых человечков", как они их называют), а также готовится для решительных мер по разгону празднования этой даты и средств жалеть не будет. Также якобы заявляют, что все местные жители Одессы против этого события (показывают группу из десяти студентов) и обещают, что тем кто будет праздновать сегодня не поздоровится.

Пи...ц приехали!  :mad:

0

47

:D  :crazyfun:
Смеюсь, хотя смешного мало...
Украинские СМИ четко говорят следующее:
(и это близкие к оригиналу цитаты)
1. В Славянске накануне российские боевики напали с оружием на украинских военных, тем пришлось защищаться. (от меня: ну это однозначно первое место в мировом конкурсе "Перекаверкай новость"!)
2. Янукович, тот самый который приказал силовикам в феврале расстреливать Майдан, теперь призывает военных не применять оружие.
3. На Украине задержали российских агентов ГРУ (Государственное Разведывательное Управление).
4. На востоке Украины действуют российские террористические группировки.
5. На востоке Украины формируются сотни самообороны для защиты и выдворения российских боевиков.
6. На востоке Украины формируется фронт ополчения против российских террористов.
7. Представитель Украины в прошедшем Совете ООН заявил российскому дипломату, что Украина знает о российской поддержке на востоке Украины. На это российский дипломат испугался и не смог связать двух слов.

0

48

Эпогей идиотизма))) Лучше один раз сами увидьте, чем сто раз от меня услышите пересказ этой "новости".

Меня просто убила (до коликов в животе от смеха) фраза: "Покупатели могут сами решить: покупать товары страны-агрессора или нет голодать". (Последнее слово в цитату добавил от себя)

0

49

Надо еще чтоб наш газ у себя дома не жгли, нечего РОССИЙСКУЮ экономику поддерживать.

0

50

Согласен полностью. Продукты то фигня, основную прибыль Россия получает с Украины за газ. Пусть вентиль со своей стороны перекрывают))) Знаю, что шутка старая, но - дрова то тоже у нас в Сибири! Да и угля им тоже Донецк больше не даст))

0

51

Так-так... только я заметил что градус накала в российских СМИ (в частности, Первого канала) резко возрос? Новости идут одна другой жестче - под этим я имею и не само даже содержание новостей, а способы их преподнесения. Некоторые данные поднимают из архива новостей (т.е. это уже показывали). Искуственное накаление жесткости новостей. Жесткие слова ведущих, жесткие обвинения и обличения киевских руководителей, а также многочисленные заявления о поддержке нынешнего режима Америкой. Причем про Америку это уже по третьему кругу, оно не актуально. А знаете в чем причина? Сегодня начали трансляцию на большом экране в Донецке наши новостные каналы и заявляют о якобы появлении аналогичных трансляций по Донецкой области. Теперь дончанам надо все рассказать, так сказать всю картину сначала, для этого и многочисленные упоминания того, о чем уже говорили раньше, и очень жесткие обличения киевской власти и т.д. Аж самому смотреть страшно.
Боюсь дончан разорвет от пропаганды с двух сторон... хотя.. меня ж не разорвало еще.. ну тогда должно быть все нормально)) Кстати, в украинских СМИ про это пока ни слова. Пока только показывают и смеются с экрана над "глупыми деревенскими жителями", которые остановили продвижение военной техники, которая шла "для борьбы с угрозой извне", и сейчас должны им объяснить, что техника идет на границу с Россией, "чтобы остановить наступление наших танков, которые уже на подъезде".

0

52

o.O  что произошло с украинскими СМИ? Очередная фаза их метаморфозы? Где насилие в украинских СМИ? Где русские танки которые стреляют по украинским селам? Где "российские террористы"? Где? Где? Я не понял, это что за такое телевидение у них скучное теперь стало??
60-70% эфира украинских СМИ составляют новости о том какой новый супермаркет открылся, какую помочь оказали малоимущим, какой музей какую выставку открыл, какой пирог где испекли, и где дети какие песни спели! Что случилось?! Где кровь и грязь с экранов украинских СМИ?!
Бендеры вы забыли продлить контракт со своими каналами! Деньги закончились у вас чтоли? Грабаните кого-нибудь и заплатите уже вашим каналам! А то скука смертная! Комментировать мне так тут скоро нечего будет!   :smoke:
Какое либо противостояние на востоке страны и то скучно смотреть по украинским СМИ! Украинские танки перешли на сторону дончан, потому что те их накормили пирожками и солдатам пришлось сдаться, они ведь так любят пирожки, да и не кормили украинские власти солдат вот уже 4 часа (я чуть не сдох от смеха от этой новости в их СМИ!). Российские боевики на востоке признались, что они бывшие беркутовцы из Крыма, а значит они не "российские террористы". Неужели?! На востоке захвачено новое административное здание, захватившие его вооруженные люди вели себя очень культурно и вежливо, ничего не разбили, никого не поколечили, сидят тихо и спокойно в холе администрации и осуществляют пропускной режим, а сидящие в том же здании милиционеры очень довольны таким соседством.  o.O  Что случилось с их СМИ? Да еще бы день назад подобные вещи они бы рассказали так: Российские террористы ворвались в административное здание, половину сотрудников убили, остальных взяли в плен и, заминировав здание, объявили что они агенты Путино-Гитлера и сюда уже едут российские танки.
Может Путин их СМИ купил? Заплатил больше, чем бендеры??

0

53

Предлагаю следуюшую схему:

Митингующие выходят из администрации и получают 200 тыс, снова заходят. И так каждую неделю можно.
Сдаем калаши по 1000. Закупаем в России по 300.
Переодеваем в камуфляж туберкулезных зеков, сдаем под видом российских ВДВшников.
Бомжи могут ходить сдаваться сами и денег огребут, а по нормам содержания военнопленных еще содержать и кормить будут.

Предлагайте ваши схемы заработка!

0

54

О! Снова узнаю украинские каналы! Вот это совсем другое дело! Есть хоть над чем поржать, а то скукоты нагнали совсем)) Я же вчера писал, что аж испугался, что творится с их каналами.
Видимо украинские каналы дожидались, когда же закончится встреча в Женеве и сразу выплеснули тонны калла, который скопился за 2 дня!
Украинские СМИ (как я и предполагал в своих высказываниях в теме про прямую линию с президентом) просто брызжут слюной, аж до хрипоты давятся от сенсационной новости: "Путин наконец-то сознался что в Крыму были российские солдаты!" Новость №1! Сенсация месяца!
Вообще все его сегодняшнее выступление нарезали, надергали и забобахали такую бомбу, что если бы я не смотрел сегодняшнее выступление президента, а посмотрел бы только их украинскую нарезку из фрагментов, сам плюнул бы Путину в лицо. Короче кто еще и колебался на Украине за кого ему быть, то такого насмотревшись точно достанет вилы и пойдет колоть ими русских.

Сколько там дней прошло... 2 кажется... или 3... с момента когда в Донецкой области незаконно запустили трансляцию российских каналов. Ух ты, наконецто украинские СМИ узнали об этом! Молчать наверное дальше уже глупо, все и так в курсе, вот решили они все-таки сообщить, что на востоке страны запущены террористические каналы Российского Рэйха!

Если вчера они сообщали, что дончане получили танки подкупив солдат пирожками и те не смогли отказаться и все сыты и счастливы, то сегодня же напрочь позабыли о пирожках! Донецкие террористы силой захватили вчера танки! Убили голыми руками (и ногами) половину украинских солдат! Остальные неизвестно где, возможно их пытают (пирожками чтоли?) или взяли в заложники!

Ну и снова тонны тонн грязи. Ну хоть привычно смотреть, а то 2 дня фигню всякую показывали, цветочки, да бантики. А вот теперь нормально - жесткачь! Побольше жесткача!

0

55

Боже мой, да сколько украинские СМИ будут уже Прямую линию Путина обсирать? Уже неделя скоро будет, а они все каждый день показывают свои нарезки из выдернутых отдельных слов, составляя из них всякую ....! Их либо заклинило?! Лучше бы показали какой в стране бардак. Так хрен же - не дождетесь украинцы.

Украинские СМИ прокомментировали вчерашнее вооруженное нападение Правого сектора на блокпост на востоке страны.
На сюжет наложена тревожная музыка в стиле готики, проводятся различные параллели и "разоблачения". Так данное событие однозначно объявлено провокацией российского ГРУ, причем проводится параллель и абсолютная схожесть на подобную провокацию Вермахта в 1939г., когда немецкие заключенные были переодеты в польских солдат и якобы напали, и были убиты на границе с Германией, что послужило предлогом для нападения Гитлера на Польшу и начала Второй мировой войны. По словам украинских СМИ, Путино-Гитлер использует сейчас такие же методы. Правый сектор на своем сайте сделал заявление, что не имеет отношения к данному нападению. Машины нападавших полностью выгорели, однако документы (карты местности, визитки Яроша и т.д.) уцелели. Охранявшие блокпост террористы заявляли, что не имеют оружия, однако нападавшие машины все изрешечены пулями. Еще российские террористы заявляли что убили 1-2 нападавших, однако тел у них нет, якобы тела забрали, отступая, нападавшие. Тогда откуда у защитников блокпоста нательный жетон Правого сектора? Ну и еще куча доводов.
Кому верить - решайте сами! Я лишь освятил другую точку зрения.

Украинские власти провели опрос общественного мнения в период 10-15 апреля, и получили сенсационные результаты! Оказывается никто, даже на востоке страны, не хочет присоединения к России! Ну кто бы сомневался))) Так в Донецке и Харькове только около 30% высказались за присоединение, а свыше 50% категорически против. В Одессе, Николаеве и Днепропетровске против присоединения свыше 70%. Про полученные данные опроса в Луганске почему-то власти вообще ничего не сказали... Специально пересматривал сюжет повторно, думал может я прослушал.. Нет, про Луганск вообще ни слова. Неужели они ничего соврать про Луганск не смогли, ведь про другие регионы подтасовали.

Вообще градус "жесткача" (я пожалуй теперь буду так измерять украинские СМИ в связи с их постоянными метаморфозами и киданиями из крайности в крайность) спокойно умеренный. Наверное бендеры финансирование СМИ немного сократили  :crazy:

0

56

Так, теперь я точно знаю, кто финансирует украинские СМИ. Это точно не бендеры, и не Правый сектор.
Сегодня в наших российских СМИ были сюжеты о якобы хакерской атаке на электронную почту Авакова и появлении в свет переписки Авакова, где прямо указывается на то, что Сашку Белого преднамеренно убили по приказу Авакова. Вы наверняка и сами видели это сегодня в наших СМИ, поэтому нет нужды описывать. Что же примечательного в этой истории? А то что в украинских СМИ нет ни слова, ни звука, ничего насчет этого. Зато есть кое что другое! Ни с того, ни с сего в эфире идут сюжеты о том, что мол Сашка Белый убил себя сам по неаккуратности. Причем много говорят об этом и без всякого повода. Абсолютно нет повода, просто вспоминают зачем-то те события и снова пробрёхивают их в эфире. И все. Нет ни 40-ка дней с его кончины, не любой другой круглой даты, ни появления в свете новых нюансов по делу, ни чьих бы то ни было обвинений, высказываний или еще чего-то. Ну просто нет повода для того, чтобы вспоминать эти события. Если бы я перед этим не посмотрел наши новости, то я бы вообще не понял: "А зачем они это все вдруг опять показывают?" А так-то прекрасно понятно. Это можно сравнить с тем, если прямо сейчас без всякого повода на наших каналах начнут показывать сюжеты месячной давности, ну например... церемонию закрытия игр в Сочи.. или что в чечне убили Доку Умарова, которого еще в марте убили. Ну это же абсурд показывать без всякого повода... вернее повод то конечно есть, просто о нем ни звука.. решили лишний раз прозомбировать мозги украинцев, не объясняя зачем.
Но зато теперь стало понятно кто стоит за этими СМИ. Финансируют и указывают что журналистам говорить - киевские власти, причем видимо либо силовое ведомство Авакова, либо те кто его поставил или нынешние его приверженцы.

Запад Украины не может разогнать восток страны, поэтому принято решение окапываться. В прямом смысле слова. Вокруг Киева (приоритетно с восточного направления) возводятся блокпосты на манер Крымских. Уже установлены железобетонные плиты, колючка и т.д. Охраняют вооруженные люди с огнестрельным оружием (Правый сектор?), а также киевские гаишники. В сюжетах показывают на блокпосту деда с ружьем и журналисты ведут его опрос: зачем мол вы тут, от кого защищаетесь и т.д. У людей в масках естественно никто интервью не берет. Зачем народу знать правду? Пусть думают, что Киев обороняют местные жители, старики-активисты с ружьями.
Также следуют заявления, о том что в первомайские праздники ожидаются террористические атаки на Киев с востока страны, поэтому мол и возводятся эти блокпосты вокруг столицы. Но мы то знаем правду)) Яценюку просто стало страшно))

Градус "жесткача" в украинских СМИ равен 40 баллов из 100. Все довольно спокойно и без истерики. Присутствуют сюжеты о мирной жизни и стремлениях Украины в светлое будущее.

0

57

Комментарии излишни))) Все раскручивают эту тему про "провакацию".

Градус "жесткача" повышаю до 45 из 100. Основная тема это США, то как они войска подтягиевают к границам РФ, то что сказал Байдэн, то как пообещали запретить России требовать газовый долг с Украины, а также про помощь США энергоносителями Украине (батарейками Энерджайзер чтоли?), то как кто еще обвинил Россию в чем, и то что США 20 миллионов дадут Украине. Вчера еще говорили про 50 млн... что-то тает сумма на глазах. Месяц назад вообще про миллиард говорили)))) Как бы за текущую неделю так до 1 цента не скатились)))) Но также много новостей про то какие где тюльпаны расцвели и т.д.

0

58

Градус "жесткача" повышаю до 50 из 100. Средний.
Украинские СМИ про события на востоке страны говорят не более пары слов. Просто покажут пару кадров вчерашнего горящего блокпоста в Славянске и снова к словам Авакова или Яценюка гласящих: "Давили и будем давить российскую мразь". Ни о какой хронологии событий и сведениям кто на кого напал и т.д. нет ни слова.
Главная же тема, это снова российские танки. Опять они едут по всем направлениям!
Порошенко поехал на восток страны в рамках предвыборной кампании. Едва ли приехал, то на него в Луганской области напала толпа "пьяных пророссийских митингующих" (да-да, именно пьяных), то электричество отключили в здании где он речь толкал. А когда он поехал на границу с Россией, то увидел с той стороны границы русские танки.  :crazyfun:  Ничего себе он дальнозоркий))))
Цитируют новую нарезку из вчерашних слов Путина, составлено таким образом, что типа "будете дальше проводить антитеррористическую операцию - мы вам покажем где раки зимуют". Тут же цитируют слова Шойгу, о том что активность российских войск связана не с учениями, а с ситуацией на Украине. А также заявления российских парламентариев, что якобы собираются ввести российские танки в виде миротворческого контингента на восток Украины.
Яценюк выдвинул Москве ультиматум, чтобы в течение 2-х дней пояснили зачем российкие танки подъехали к границе с Украиной, иначе якобы мы вам ответим тем же.
Начинает раскручиваться новый виток истерии насчет русских танков, как это было ранее в марте.

0

59

Ни хрена себе! Там что война началась? Сейчас у нас над городом пролетела куча вертолетов, лично насчитал 10 штук, но я поздно определился из какого окна смотреть, было больше, часть успела пролететь, не успел увидеть. Летели группами по 3-4 штуки с небольшой разницей. Летели очень низко, прямо над центром города. В вертолетах не разбираюсь, но современные, не советские вертолеты, полностью черные, но и не "черные акулы". Флагов на хвостах не рассмотрел. Пролетели строго с северного направления на юг, в сторону Белгорода.
Господи, ужас то какой  :O

0

60

Если не ошибаюсь, такие летели.

http://sa.uploads.ru/t/fsrLN.jpg

Ми-171А, поступили на вооружение в 2009. Вертолеты снабжения.

0


Вы здесь » Market Making - Мы делаем рынок » Политика » Война или Мир?